Хоккей

Что за бред с сеткой чемпионата мира по хоккею, кто на кого в плейофф и почему!?

Сейчас понял, что в зависимости от результатов встреч четвертьфиналов меняются пары в полуфинале. Вместо привычной и понятной сетки где пары сразу просматриваются
по какому принципу тут все происходит!? и всегда ли так было на ЧМ!?

Dgamal Мagomedov
В этом сезоне только появилась такая формула, её суть такова. На предварительном этапе две группы, но общий зачёт, согласно ему первое место заняла Россия, затем Канада, третьи - Чехия, четвёртые - Финляндия, пятые - Швеция, шестые Германия, седьмые Швейцария, восьмые - США. Ну и соответственно пары Россия (1) - США (8), Канада (2) - Швейцария (7), Чехия (3) - Германия (6), Финляндия (4) - Швеция (5). В полуфинале первая команда, то есть Россия могла сыграть со Швейцарией, если б канадцы не сравняли счёт, так как согласно табели они закончили предварительный этап на седьмом месте, если б немцы обыграли чехов, притом, что канадцы выиграли свою игру, наша сборная играла б с немцами. То есть, занявший первое место на предварительном этапе получает в соперники в четверть и полуфинале сборную, которая имеет худшие показатели. Затем, выбор имеет вторая сборная, то есть Канада. Таким образом, в полуфинале по итогам четвертьфиналов Россия получила слабейшую сборную, пятую - Финляндию, а Канада третью - Чехию. По моему всё очень логично.
Арам Арам
Лучший ответ
А откуда инфа что кто-то кого-то хотел развести в зависимости от исхода? Всё разошлось как и должно было разойтись по дефолту.
Мы как фавориты встречи 1А и 4В выходим на победиля пары 3А и 2В, где фаворитом была команда из противоположной группы. Все ок
Виталий Пак
Dgamal Мagomedov википедия вещает
Начиная с этого чемпионата мира, введён повторный посев команд в полуфиналах. Команда с самым высоким номером посева играет против команды с самым низким номером посева. Номер посева определяется по итоговому турнирному положению в предварительном раунде