Объединённая команда (ОК) — официальное название команды, в которую входили спортсмены государств — бывших республик СССР на зимних и летних Олимпийских и паралимпийских играх 1992 года, а также на официальных международных соревнованиях.
Объединённая команда выступала на Играх под Олимпийским флагом, официальной аббревиатурой команды в протоколах соревнований были буквы EUN (от фр. Équipe Unifiée — Объединённая команда) . На зимних Играх на церемониях награждения представителей Объединённой команды поднимался Олимпийский флаг, в честь побед звучал Олимпийский гимн; на летних Играх церемония проводилась аналогично в командных соревнованиях, однако на церемониях награждения в личных соревнованиях поднимался государственный флаг страны спортсмена, в честь побед звучал гимн его государства.
Вот какое отношение имеет к хоккею: на Олимпиаде в Альбервиле (1992) победителем стала именно такая команда EUN, Объединённая команда, Канада стала второй, а Чехия - третьей.
Хоккей
Как расшифровываеться абривеатура "EUN ".И как EUN связанно с хоккеем?Какое самое большое достижение EUN и когда?
Алим Аблаев
Хитришь?
"EUN - Объединённая команда (ОК) — официальное название команды, в которую входили спортсмены государств — бывших республик СССР на зимних и летних Олимпийских и паралимпийских играх 1992 года, а также на официальных международных соревнованиях.
участниками Объединённой команды на летних Играх были 12 государств бывшего СССР. Спортсмены Литвы, Латвии и Эстонии, сформировавших свои национальные сборные, также могли выступать в составе Объединённой команды — так, в составе мужской сборной по баскетболу выступали представители Латвии. Спортсмены ОК завоевали 45 золотых, 38 серебряных и 29 бронзовых медалей-большое достижение
Они выйграли Золото по хоккею на Олимпиаде!!! !
Медали по зимним видам спорта
Золото Серебро Бронза
Хоккей10 0 1
Медали по зимним видам спорта
Золото Серебро Бронза
Хоккей10 0 1