Хоккей

"Рубин"Казань-футбол,"Зенит"Казань-волейбол,"АкБарс"Казань-хоккей.

Все эти команды Чемпионы России (АкБарс обладатель Кубка Гагарина) На подходе Уникс баскетбол и "Динамо"хоккей с мячом.Что это - Татария спортивная республика? Или что-то другое? Выбрал подкатегорию-хоккей просто.
Эдуард Петров
во времена правления Ельцина был подписан документ. который давал практически неограниченные полномочия республике Татарстан (как и Чечне. . только в Чечне это к войне привело. а татрстан не стал пытаться выйти з состава России) . Налоги в Российский бюджет они практически не отчисляют, все остается в бюджете Татарстана - химическая промышленность, автомобильная промышленность, нефте-газовая промышленность - а это огромные суммы.. . Плюс к этому, получают дотации из гос. бюджета на нац. проект- развитие спорта в России.
Вот отсюда и такой подъем в спорте, т. к. у них огромный административный и финансовый ресурс.
Посмотрите на эти команды - Рубин. АкБарс, Зенит - там практически нет татар, в основном "покупной" народ. . Как следствие - это не развитие спорта, а мощное финансирование.
Feruz Boltaev
Лучший ответ
Эдуард Петров Татар нет и в "Динамо" (бывшая "Ракета").Строятся новые стадионы и спортсооружения,да и вообще просто жильё. Так для чего это надо России.Что-бы была сильная республика во всём поддерживающая центральную власть.
Уделяют спорту много внимания в республике, развивают детский спорт, строят дворцы спорта, чтобы молодёжь занималась делом!
Моодцы, одним словом, уважаю!
Насчет УНИКСа вы погорячились. Там еще лет десять никому ничего не светит
Владимир Сапожников К твоему сведению Уникс обладатель КУБКА РОССИИ, бронза 2009, серебро 2008
Татарстан великая спортивная республика! Казань рулит!
Максим Шрамов
Подготовка была хороша!
Elnur Melikov
нет, Татарстан пока не спортивная республика. . она еще только делает шаги. . если будут продолжать в том же духе... вообщем респект им) ) а что, Татарстан-республика хорошая, почему бы и нет?
Sergei Sopov
Казань спортивная столица!! ! Ближайшие десять лет Казань будет рулить!!!
Да... Казань хорошо выступила
спонсоры -нефтяные монстры... купили хороших игроков, всем предложили хорошие условия, только побеждайте.... чем они и занимаются)))
Плюс ко всему этому бронза и КУБОК РОССИИ УНИКСа, бронза Динамо (по хоккею на траве) , бронза Синтеза, еще КАМАЗы наши - тоже победители авторалли ДАКАР. . Ни в одном городе нет столько хоккейных площадок, где занимается огромное количество детей.
Эдуард Петров Ну КАМАЗы косвенная заслуга республики.А вот насчёт хоккейных площадок-это верно.Но нашим детям тоже хочется заниматься хоккеем,а у нас не то,что Дворца спорта и открытого искуственного льда,так и естественного льда не хватает.В одной стране живём.