Домашняя бухгалтерия
вы считаете сколько и на что вы тратите денег?
пробовала, -- получается трачу больше, чем зарабатываю, бросила, не увидев смысла.
Нет, никогда. Смолоду не приучилась, теперь уж что и начинать...
считаю, это позволяет реально смотреть на вещи и действительно тратить деньги рационально
Писала в Excel несколько месяцев, потом бросила. Денег все равно не хватает, вроде все нужное.
Конечно считаю, а толку?!
Ага, особенно когда они начинают заканчиваться, тогда сразу начинаю считать сколько и на что потратила.
я и так знаю
не вижу смысла
нет, зачем? свихнуться можно, если все считать
Когда-то в пору перестройки, когда задерживали зарплату мой муж начал упрекать меня, что я транжира, не знаю, куда уходят деньги, не умею их считать. Тогда я выписывала журнал"Работница",там тогда часто печатали на эту тему материалы. И однажды я увидела, как нужно вести домашнюю книгу, свпомнила класс. литературу, где, казалось бы, богатые княгини и графини не гнушались вести семейные книги доходов и расходов. Сначала было тяжело, а теперь я так к этому привыкла. Это очень помогает в жизни. Кстати, развивает память, частень прихожится запоминать многие вещи, цены. И всегда беру чеки. Это я уже делаю 21 год. И не выбросила ещё ни одного журнаал (я заполняла амбарные книги) Сейчас иногда так интересно достать и посмотреть, сравнить, что, по чём покупали тогда... Это просто история нашего государства, без преувеличения! Кому интересно, могу прислать какя и что я записываю.
нет
Считаю, но всегда сбиваюсь... блин!
Обязательно, а иначе жить будит тяжело, на этом и устроина жизнь. зато я ни когда не была без денег.
только тогда, когда их (денег) становиться мало
Нет не считаю. Но хотите повысить свои доходы? - просто считайте свои расходы!
Когда вы увидите куда идут ваши деньги, вы сразу урежете лишние статьи расходов, а это примерно 10% от нашего дохода. Зарплата 10 тыс. рублей? - съэкономите 1 тысячу!
думаю многие считают, деньги любят счет!
Считаю, к сожалению)