Домашняя бухгалтерия

Если у вас выйдет из строя один из дорогостоящих бытовых приборов, через какое время вы

сможете позволить себе выложить несколько тысяч рублей на новый?Вот сломается, например, стиральная машина... Придётся копить или есть средства на случай замены?
Алёна Авилова
сразу куплю. Потому что уже много лет все доходы распределяются по конвертам. На еду, на оплату коммунальных услуг, на отдых и так далее. И никогда рука не залезает в другой конверт, если в одном кончилось. Очень удобно. И думать, если что то случится, откуда денег брать-не надо.
Liudmila Brusensova
Лучший ответ
Zhadyra Tassymova Браво! И я так же живу! Другая форма,но суть та же!
Я делаю "заначку" для таких случаев, но молю Провидение,
чтоб такое не произошло! Кроме затрат, такая головня боль
с вывозом негодных вещей! Очень не дешёвое "удовольствие"!
Смотря насколько важен для меня этот прибор. За стиралкой помчусь тут-же и деньги найдутся, а вот электрочайник сломался.... так мы уже неделю чай в кастрюльке кипятим)))) . И не то чтобы купить не на что, просто времени не находится ехать в магазин, выбирать...
Анна Луценко
есть, пойду и куплю. стиралка - это та вещь, без которой я загнусь просто....
Мила Губанова
вот например у нас стиральная машинка сломалась в пятницу, а в субботу уже купили новую.... без машинки уже и не представляю как раньше обходились
Нет не сразу, хотя деньги на всякий случай есть,
но не на этот случай, думаю, только через полгода смогу
купить новую машину, тьфу, тьфу, пусть работает ласточка))) .
Если что.. . постараюсь починить, а если нет, то... копить).
сразу же купим
Капризнaя] ]
Средств нет даже на чайник-в кредит куплю.
купить сразу в кредит придется!
если сломается стиральная машина, то купим её сразу же!! ! лучше откажем себе в чем-то другом, но на машинку деньги найдем сразу)) )
а вот если аэрогриль сломается, то просто выбросим его и тем самым освободим место в шкафу))))
Vlada Poloiko
Две недели терпела без стиралки, плюнула и купила в кредит, здоровье дороже.
пойду и куплю.
Аня Заседатель
мы жили год без телевизора--копили деньги, зато сейчас 2,на всякий пожарный
да была такая ситуация, муж стиральную машинку починил, а так бы новую купили
Оля Арзибаева
Копить, конечно. Месяца через 1,5-2.
Лучше займу, но куплю сразу. (машинку стир. ) Это если нет сразу. А если слом. чайник электр., то подожду.
Inessa Sari
Если не прокатит с ремонтом, оформлю кредит. А копить никогда, к сожлению, не умела :(
Средств нет но есть руки. Сначала можно попробовать самому отремонтировать а уже потом вложиться на новую.
Юля Затолокина поддерживаю на 100%
практически сразу же.. у меня всегда есть деньги "на чорный день"))
Анна Швабюк
Оля Арзибаева накопили столько денег на черный день, что ждете его с нетерпением?