Ребенку год:
памперсы-2000
смесь и каши-1800
кефир и творог-1350
мясо- ок. 1100 (телятина)
соки-500 (иногда кампоты)
фрукты-1000-1500
овощи (картошка, кабачки, морковь, цв. капуста и т. д.) -ок. 1500
одежда и обувь-от 1000 до 4000 в зависимости от времени года и необходимости
игрушки-500-700
Забыла уточнить-суммы в рублях.
стир. порошек-250 (раз в 2-3 месяца)
Ну это не считая того, что еще бабушка балует.. .
А может и забыла чего!
Домашняя бухгалтерия
Сколько вы примерно тратите в месяц на ребенка (и на что именно)?
Если честно - до хрена.
Раз на раз не приходится. Можно обойтись только питанием, иной раз и 65тыс. руб. не хватает.
80Э- летняя школа,
5,10Э - обеды ( 5 дней в неделю) = 25,50ЭХ4 недели =102Э
Полдничает он у бабушки. Ужинает и завтракает только йогуртом -это около бутылки жидкого йогурта в день (1л) -0.90Э Х 7дней= 6,30Э.
Одежду покупает тоже бабушка.
+мелкие подарки и сладости около 10-15 Э /мес.
______________________
Итого; 203Э в мес.. . или что-то около того... .
Одежду покупает тоже бабушка.
______________________
За последний месяц тысяч 5 уже ушло (готовимся к школе). Я думаю, что ещё уйдёт примерно тысяч 8.Это не считая еды, кинотеатра, парки...
на ребенка не считаю-не жалко... а вот на себя родителей бух. учет полнейший, особенно на маму...
сколько б не тратили родител-всегда будет казатьсчя мало так как есть комплекс вины перед детками когда мы на работе и они нас редко видят
Все, что есть))