- любимая.. . дай конфетку.... а?
- сходи на кухню, да возьми!! !
- а ты же мне ручки отрубила.... как же я возьму?
- нету ручек - нет конфеток!!!!
Домашняя бухгалтерия
Как научить мужа экономить?
Учить нужно было впервые дни семейной жизни чтобы доступ к семейным накоплениям был только у жены
Семейный бюджет должен быть в руках жены.
Полностью согласна с мнением "научите зарабатывать".
А так мужчины большие дети, вот мой денег нет а он всякую ерунду для машины покупает. В магазин идет тоже как ребенок шоколадки, печенюшки, пиво, чипсы.. . Ужас!
Я на его плечи взвалила семейный бюджет, в конце месяца мы оказались должны за все что можно, теперь бюджет веду я и он в больших объемах деньги на ерунду не тратит.
Разделить бюджет на части, пусть у него будет специально отведенная ему сумма, которую он тратит, как хочет. После того, как пару раз останется без денег может и поймет, что нужно экономить.
Отбери у него все деньги и делай покупки сама
А у нас всё наоборот меня надо учить экономить. ну не держаться у меня деньги
Сложный вопрос: ) Я сам такой, хоть и зарабатываю очень прилично, но до женитьбы никак не получалось сэкономить. Сейчас поступаю так-отдаю все деньги жене, себе оставляю на карманные расходы. Причем, это моя инициатива была, отдавать жене, т. к. знаю за собой неумеренность в тратах.
никак, я себя то не могу научить экономить столько раз уже не укладывалась, зато весело)))
Лучше научи его зарабатывать.. . тогда не надо будет экономить