Домашняя бухгалтерия
Нужна помощь
Моя дочка ходит в садик. С октября садик переходит на автономный режим, т.е. мы должны будем платить за садик 1200 руб. и за каждый кружок по 500 руб. , причем минимум нужно ходить на 2 кружка. А еще почти каждый день с нас собирают деньги то на бытовые нужды группы, то на игрушки, то на канцтовары, то на театр, то на зоопарк. так в месяц по подсчетам выходит почти 4000руб. Что делать???
или платить или сад сменить, нам заведующая когда сдирала деньги всегда говорила-Это ваши дети, типа родил, гони бабки не скупись... меня так это бесило всегда
БРЕД КАКОЙ ТО.. . кто это вас интересно, может обязать ходить в 2 кружка, как минимум???? вы что вообще не ориентируетесь в жизни? НЕТ У ВАС ТАКОЙ ОБЯЗАННОСТИ!! ! идите в гороно или как его сейчас называют!!!
кАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ САДИК... ЕСЛИ ОН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, ТО ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАС НИЧЕГО ЗАСТАВЛЯТЬ И ПЛАТИТЬ.... ТОЛЬКО КВИТАНЦИЯ ЗА САДИК, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ РЕАЛЬНО ПУСТИТЬ В ХОД ПОД СУД.... ОНИ СЕЙЧАС ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЯТСЯ. Если он у вас частный, то переводитесь в другой сад.
Зайка )))))
да и частный садик никто не уполномачивал нарушать декларацию по правам человека))
Либо идете в гороно, т. к именно оно заведует дошкольными учереждениями, либо нанимаете няню.
А не проще няню для ребенка найти. Доплатить немного.
Бороться либо менять садик
сейчас такое почти в каждом садике, у нас такая же ситуация, только вот платим мы в месяц по 1000 рублей и помимо этого собираем один раз в пол года по 300 рублей, а там уже их проблемы на что они их тратят они потом предоставляют нам отчет и показывают чеки и вы вправе потребовать отчета от них куда уходят ваши деньги
если нет другого выхода, конечно придется платить. Но я считаю что заставить вас оплачивать два ненужных вам кружка это очень незаконно и с этим надо бороться. Да и какие могут быть кружки в детском саду???