Домашняя бухгалтерия

Нужна помощь

сколько вы платите са детский сад? и как они расчитывают оплату?подскажите! дали квитанцию на сумму 1136 рублей+ 500 руб в благотворительный фонд сказали платить обязательно.ГРАБЁЖ!!!!
в среднем (зависит от города) 55р в день, благотворительный фонд это на нужды садика (ремонт актового зала, игровых площадок и т. д. ) единовременный. и 1136р за месяц это не грабёж)) ) в частном садике или сидя дома Вы потратите больше...
Анна Коханова
Лучший ответ
я бы благотворительность вплоть до адвоката оспорила. с какой стати? это чисто добровольное и точно на лапу пойдут руководству. поскандалила бы однажды а потом не трогали бы. нечего обдиралово устраивать принудительное. я НИКОГДА в таких вот фондах и принудиловках принципиально не участвовала. всегда говорила, что последний кусочек без соли доедаю а с миру по нитке-директру лишняя вилла или авто.
Мы платим 1085 за садик+360 ритмика+180 абвгдейка. В фонд группы и на подарки воспитателям собираем в начале уч. года, а на ремонт в конце. Нижний Новгород.
Ирина Куканова
Расчёт за питание ведётся по количеству дней пребывания в саду, не по количеству съеденного. Потому что на каждого ребёнка, который пришёл в сад еда заказывается и сад за неё платит. А 500 рублей, естественно, не обязательно. Если очень настаивают, а Вы принципиально не хотите платить, то обращайтесь в департамент образования. Они сразу примут меры.
Юлия Камалова
Еще нисколько не платим, т. к. дочь еще маленькая, но уже присматриваем садик. Стоят от 3000 до 10000 руб. + дополнительные занятия, это муниципальные сады в нашем районе.
У нас в $ эквеваленте получается 50 $ Сюда входит, питание, фонд, танцы, кислородная пенка (нам в садике такое дают) Я с Украины.
Misaka San
Платим около 900 рублей в месяц. Больше НИКАКИХ взносов принципиально НЕ ПЛАЧУ!!!
Ольга если бы вы поплатили, как мы няне по 1000рублей за день с ребенком, вы бы считали все эти сборы каплей в море, мы до сада платиле по 1000каждый день, и когда ты эти деньги за месяц платиш уже как смешно кричать грабёж!!
Tatyana Protopopova
Платим рублей 800 в месяц, ну и периодически покупаем мыльно-рыльные принадлежности, книжки, игрушки...
Кручко Юля
а что это за 500 рублей в благотворительный фонд??? мы платим 770 рублей в месяц....