Домашняя бухгалтерия

Нужна помощь

Мой муж вот уже второй год, как стал ивалидом 1 гр. , ему всего 45 лет, лежачий, нуждается в постоянном уходе, я не могу устроиться на работу, не с кем его оставить, родственников нет. 50% пенсии высчитывают за кредиты, нам элементарно не хватает на еду, не говоря уже о том, что не на что купить лекарство, нас тупает зима, нужны дрова. Я потеряла всякую надежду, к кому обратиться за помощью? Может посоветуете, как в такой ситуации другие выживают. Только не говорите, обратитесь туда... сюда,, , Была везде. С уважением Наталья
~ Даша ~
у меня мама была инв. 1 группы- 22 года, поэтому Вас понимаю, не ждите помощи, устраивайтесь на работу- на любую, правильно Вам сказали - идите в храм , "стучите и вам откроют ". Это жестоко, но таково наше государство - идите в собес, пишите в инстанции - только так.
Таня Войнич
Лучший ответ
Может вам попробовать поискать надомную работу? Если умеете шить или ремонтировать одежду без работы не останетесь. Или маникюр-педикюр учитесь делать, женщины будет ходить к вам на дом. Еще если есть огород, судя по дровам вы в поселке живете, то сажайте побольше, делайте заготовки. Сходите в церковь, поговорите там, при любой церкви есть помощь нуждающимся. Еще есть фонд "Белая береза" Там помогают нуждающимся одеждой, продуктами и т. д. Но там и проверяют, вы уж не обижайтесь. Посмотрите здесьhttp://rusbereza.ru/
Анюта Бакирова
у меня брат старший 3 детей настрогал, а умеет только пить.
я через интернет обращалась и искала вещи, коляски, еду и прочее.
ну не стану я его содержать.
а вот собрать ему помощь и отвезти - такое делала.
люди помогут - им знать бы где вы.
интернет у вас есть.
Светлана Н
у моего мужа инвалидность, но слава богу не лежачий, он не отказывался от льгот, поэтому лекарства получает бесплатно, лекарства стоят больше, чем их монетизация, есть льготы на оплату жилья, узнайте, дрова в вашей ситуации тоже можно заказать льготно. Не знаю где вы живете, но обычно реально нанять сиделку на время вашей работы, если без оказания мед услуг, то можно нанять пенсионерку за 50-100руб в час. Главное не опускайте руки.
искренне сочувствую Вам. А если попробовать обратиться в специальные фонды - поищите в сети благотворительные организации
Krety Ly