Домашняя бухгалтерия
Как часто вы совершаете покупки, без которых можно было и обойтись?
Грубо говоря, выбрасываете деньги на ветер?
Каждые выходные... Господи зачем спросили ((((,я и не думала пока не спросили. Будем сидеть дома у телека всей семьей или в лес, туда денег не надо везти
Нет, таких не делаю покупок. Всё.что покупаю--мне нужно, меня радует!) конечно, можно было бы обойтись, примеру, без новой дорогой сумки--но поледний раз я сумку покупала года 2-3 назад))) так что, всё нужное!
Я не считаю это выбрасыванием денег на ветер, вы наверное немного путаете : без которых можно было и обойтись, с бесполезными именно для вас. Так например я никогда не куплю гвоздодер или что-то из прикида скейтбордистов, но с удовольствием побалую себя обновкой (не важно косметика это или одежда или что-то другое), без которых могла бы обойтись, но не хочу обходиться.
Как только появляется хоть немного лишних купюр) ) Потом конечно мне все эти мелочи становятся не нужны, но сам процесс очень поднимает настроение)))
Вот покупаю сладости к чаю-это ведь "деньги на ветер",а приятно.
Или доченьке очередную обновку-вроде есть что одеть, а радуюсь покупке, как ребенок.
Или себе духи-это уж точно на ветер-зато запааах!
Так думаете без этого можно обойтись???
если что-то покупаю-значит мне это очень важно!!! Нет возможности деньгами сорить, да и лишние были бы-100 раз подумала бы. Это не жадность, а простой расчет, жизнь научила.
часто, в основном компьютерные "железки", без которых можгно и обойтись, но не жалею.
в хозяйстве все сгодится))
Каждый день.. . очень жалею.... и эти покупки табак для кальяна, курить сигареты я бросила, а ещё покупаю разные диски которые я не смотрю, не играю в них или не слушаю.. . я покупаю то с надеждой что потом буду пользоваться или вот 3 парфюма купила 1 месяц назад и не пользуюсь... старыми пользуюсь, а эти ещё даже не брызгала, но буду. . мне 24 часа не хватает в сутки.. . мне надо 40 часов)))
мои ненужные покупки-это походы по ресторанам (в принципе можно и дома поесть) , но уж очень я люблю скушать что-то такое-эдакое!!!
я это делаю постоянно, причем прекрасно понимая, что можно было бы и не покупать.
и знаете, честно, не жалею ни сколечки.
обычно такие вот не особо сильно-сиюминутно-всенепременно нужные покупки укладываются примерно в тысячу рублей или меньше. ну да, тысяча - тоже деньги, но если я знаю, что эта тысяча не последняя, то почему бы и не побаловать себя чем-то не сильно нужным))
и знаете, честно, не жалею ни сколечки.
Вообще не покупаю ничего лишнего. За покупками хожу со списком.
Увы, сейчас очень редко.
постоянно, особенно продукты. потом выкидываю, просто ужас!!!
ЧАСТО. былибы деньги, а потратить не проблема.
Просто постоянно. Недавно купила себе страшнейший красный пиджак за 4000 рублей, даже незнаю зачем ведь носить не буду....
очень часто
а потом жалею об этом