Домашняя бухгалтерия

когда вы совершаете крупные покупки спрашиваете ли вы согласия жены/мужа?

Обычно- да!
Просто- у нас консенсус: если я могу себе позволить ч-либо купить на свои (лишние) деньги (без затрагивания семейного бюджета) - это МОЕ решение... .
А если тема затрагивает общий бюджет - ОБЯЗАТЕЛЬНО советуюсь со своей половиной!!!!
Сабина Кузоватова
Лучший ответ
Татьяна Сосновская а семейный бюджет из чьих денег состоит?)))
Кроме подарков друг другу.
это конечно не происходит в торжественной обстановке со словами "нам надо поговорить".
просто, если кто-то что-то хочет, то обсуждается есть сейчас деньги или потом рассмотрим.
Я не спрашиваю, я советуюсь. =*)
Юлия Пилявская
У нас определена некоторая сумма, личные траты ниже которой обсуждать нет необходимости (в каждой семье эта сумма будет своя, в зависимости от доходов и расходов) . Всё, что дороже, обсуждаем заранее, прежде чем принимать решение о покупке.
все крупные покупки у нас совершаются по обоюдному согласию
Смотря что вы считаете крупной покупкой. Для нас приобретение линолеума в комнату на сумму 3000р. уже крупная покупка. Я сказала что нужно постелить, поехали по магазинам, выбрали и приобрели. Муж хочет поменять машину, так копит на это сам. А я не возражаю.
Татьяна Сосновская тоже хочу новый линолеум!
А как же можно не спрашивать?? ?

Ну, окромя брюликов для меня ))) Это можно не обсуждать )))
конечно да
Все покупки, дороже 20 000, обсуждаются на семейном совете... плюс... если кто то берет из общей казны более 5 000, должен предупредить меня об этом... это касается и мужа.. и.. сыновей
Н2
Настя 2012
советуюсь обязательно.. . на то мы и семья...
Юльчик =)
Не за тем я женился чтобы спрашивать согласия жены (шутка))
очень даже все согласовывается... обычно разногласий не бывает...
Конечно.
Мёртвые, увы, как мы не хотели бы, не разговаривают...
Смотря из каких денег. Если из семейного бюджета то да. Если на отложенные свои то нет конечно
Dana Saparalina*
мы всегда принимаем решение вместе и обсуждаем будущие покупки