Домашняя бухгалтерия

подскажите кто прав?

у меня семья, двое детей, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, муж работает один. есть брат, который живёт с родителями, все трое работают, в данный момент просят дать в долг брату, я объяснила, что не могу т.к. за старшую дочку нужно везде заплатить, на продукты деньги нужны и прочие расходы домашние, мама обиделась, говорит, мы вам помогали. как быть?
Ну если нет денег глупо обижаться. Пусть обижаются на здоровье. Заодно и бюджетик свой пусть пересмотрят.
C М
Лучший ответ
права всегда любовь, а деньги - дребеденьги.. .
их всегда мало, а жизнь одна,
и брат должен помочь брату, это же и не нуждается в разъяснении, так что посмотри, как и где можете временно ужаться и перенести платы, надо помочь, конечно!

я в мае дочку отправляла в Испанию на работу, только сейчас долги раздала, и то не всё, ещё квартплата висит...
Слишком много нюансов в этом вопросе.... На какие цели требуются деньги брату? Насколько реально, что долг вернут? Как отнесется к этой идее Ваш супруг (ведь это же ваши ОБЩИЕ деньги! )
Попробуйте посоветоваться с мужем.
Наташа Бер
Вопрос не в том, что у Вас двое детей, Вы в декрете и муж работает один, а в том, имеются ли у Вас свободные деньги. Если денег нет, просьба родителей выглядит странно, с чего вдруг они просят, если знают, что у Вас свободных денег нет. А если свободные деньги есть, то тут уж вопрос не в детях, а в Ваших отношениях к брату, родителям и деньгам.
Марин@ .
а чего обижаться-будто не понятно что двоих подымать тяжело? !
пусть обижается-что теперь Вам за детей не платить-главное дети-а занять можно и у других
Вы правы, думайте о своей семье.
Ольга Еланская
Если денег действительно нет (лишних) , то конечно вы правы. Вы защищаете интересы своих детей, а брат взрослый человек, к тому же работает.
Viko Z
У вас сейчас самая ответсвенная пора в жизни - воспитание младенца.
Что может быть важнее этого?
Я считаю, что вы правы, и даже можете этого не объяснять.
Пускай обижается сколько хочет.... есть возможность- всегда поможите- нет - значит не судьба!!!
Странная у Вас мама! Она, наверное, не знает каким бюджетом Вы располагаете. Вот и обижается. Скажите ей, что у Вас немного осталось только на что то конкретное для ребенка. Если бы были бы деньги, то дали бы, конечно.
никак, у вас нет свободных денег, если бы были не думаю что вы бы отказали.
Они тоже должны войти в твое положение, не уверена что твоему мужу это понравится)
Попросите у них денег в долг и так скажите, для брата, отдадим, когда он вернет
Вы безусловно правы, в первую очередь нужно думать о своей семье.
Всё правельн сделала. На первом месте дети, а потом уже родители и братья (сёстры) . А то, что мама обиделась это с её стороны неправельно.
Но с дркгой стороны стоит вопрос: Сколько занять? Смогут ли отдать в нужный вам момент? Как в этих вопросах складывались у вас отношения раньше? Если про всем вопросам ответ положительный, то можно помочь брату, но только в том случае если уверены на 100%.