Домашняя бухгалтерия
Я в отпуске по уходу за ребенком(реб.1год3мес.) снова оказалась в положении. Может ли начальство не принять меня на раб
если есть с кем оставить ребенка, то выйти на работу вы можете в любое удобное для вас время. пишите заявление о досрочном выходе из отпуска и всё, не предоставить вам ваше рабочее место работодатель не имеет право. вы ведь работали на постоянной основе? если да, то человека на ваше место могли принять только временно, на период вашего декретного и обязаны уволить в связи с вашим возвращением на работу.
Так ты ж в отпуске. Ты уже работаешь.
Айслу ))
Как работаю????Я получаю 6тыс., а через 3 мес. мне этого платить не будут..
нет
Гульсезим Баймуратова
Вас не вправе уволить.Во-первых маленький ребёнок,во-вторых Вы в положении(по законам Конституции).Но чтоб получить декретные Вам нужно до декрета поработать хотябы недельки2,а то получите голый тариф т.е.копейки.
Удачи и растите здоровенькими!
вас не имеют права уволить, тем более вы ж в декретном отпуске. не переживайте
если вы работаете официально то вас никто не уволит, хоть пятерых рожайте и сидите 10 лет в декрете, выйти на работу вы должны будите когда вашему второму ребёнку исполнится три года. вопрос в том что вас могут попросить придумать причину ( сокращение кадров и тд) после того как вы выйдите на работу. здесь уже предприятие имеет право вернее может найти причину вас уволить. всё зависит от ваших руководителей
Вам обязательно нужно выйти на работу не менее чем на 3 месяца, иначе получите не декретные а гроши. А не принять вас не могут, если у вас написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то по окончании этого отпуска, вас должны принять на работу. А уволить или сократить беременную не имеют права, только если предприятие совсем развалится.