Домашняя бухгалтерия
Если я в отпуске по уходу за ребенком, дадут ли мне справку о доходах?
Хочу взять небольшую ссуду, считается ли детское пособие за доход?
конечно дадут.. справка 2НДФЛ. . там будет прописан код, по которому будет видно, что вы в отпуске.
Лично нам банк отказал в кредите, я брала на работе такую справку и меня предупредила бухгалтер, что скорее всего не дадут, так и вышло.
Справку-то дадут.... А дальше вам все правильно Елена Швецова написала.
Конечно доход. Только кредит банк не даст, однозначно.
Справку то дадут, вот только как вы сами и сказали ПОСОБИЕ не является доходом, вам его платят из фонда социального страхования, которое не подлежит обложению налогом на доходы, потому и не является доходом. Пособие выдается до достижения ребёнком 1,5 лет. А ссуду при такой платёжеспособности вам точно не дадут.
Конечно, дадут. Только что это за доход? Пожалуй, его не смогут принять как основание для ссуды.
Конечно дадут, только в стандартной форме не НДФЛ.
справку дадут, но вот в ссуду могут и не дать...
Справку дадут, а ссуду вряд ли! Они декретниц даже поручителями не принимают, а уж более....
Да, но не стоит, обмозгуйте все в семье, на сколько лет эта кабала, для вас. И банк не возмется. Деньги по рождению ребенка можно использовать по назначению, кажется на его учебу или еще что-то, проконсультируйтесь.
Анжела Семис-Оол
Вообще-то детское пособие не можнт использоваться на учебу, т. к. платят его до полутора лет, а в этом возрасте дети ещё не учатся. ))) Это деньги на содержание ребенка, пока мама не может работать - зто и есть их назначение. Вы, наверное, путаете с мат.капиталом. А кабала меня не пугает, уже и так обмозговано всё, всё в порядке.
Конечно дадут
Дадут справку, а ссуду нет т. к. пособие доходом не считается
Конечно дадут
справку дадут, а ссуду врятли