Домашняя бухгалтерия

Если я в отпуске по уходу за ребенком, дадут ли мне справку о доходах?

Хочу взять небольшую ссуду, считается ли детское пособие за доход?
конечно дадут.. справка 2НДФЛ. . там будет прописан код, по которому будет видно, что вы в отпуске.
Elena Klein
Лучший ответ
Лично нам банк отказал в кредите, я брала на работе такую справку и меня предупредила бухгалтер, что скорее всего не дадут, так и вышло.
Татьяна Зырина
Справку-то дадут.... А дальше вам все правильно Елена Швецова написала.
Конечно доход. Только кредит банк не даст, однозначно.
Справку то дадут, вот только как вы сами и сказали ПОСОБИЕ не является доходом, вам его платят из фонда социального страхования, которое не подлежит обложению налогом на доходы, потому и не является доходом. Пособие выдается до достижения ребёнком 1,5 лет. А ссуду при такой платёжеспособности вам точно не дадут.
Sofiya Inoran
Конечно, дадут. Только что это за доход? Пожалуй, его не смогут принять как основание для ссуды.
Almira Akimbaeva
Конечно дадут, только в стандартной форме не НДФЛ.
справку дадут, но вот в ссуду могут и не дать...
Справку дадут, а ссуду вряд ли! Они декретниц даже поручителями не принимают, а уж более....
Olga Bakalo
Да, но не стоит, обмозгуйте все в семье, на сколько лет эта кабала, для вас. И банк не возмется. Деньги по рождению ребенка можно использовать по назначению, кажется на его учебу или еще что-то, проконсультируйтесь.
Анжела Семис-Оол Вообще-то детское пособие не можнт использоваться на учебу, т. к. платят его до полутора лет, а в этом возрасте дети ещё не учатся. ))) Это деньги на содержание ребенка, пока мама не может работать - зто и есть их назначение. Вы, наверное, путаете с мат.капиталом. А кабала меня не пугает, уже и так обмозговано всё, всё в порядке.
Конечно дадут
Елена ))))
Дадут справку, а ссуду нет т. к. пособие доходом не считается
Конечно дадут
справку дадут, а ссуду врятли