Домашняя бухгалтерия
Сколько сегодня платите сантехнику, чтобы поменят смесители в квартире?
Поделитесь опытом и впечатлениями.
Вызывала буквально неделю назад: за текущий бачок попросили один - 2200, второй, из Жека - 800. За замену смесителя частник - 1000, жековец - тоже 800, за смену примитивных вентилей - 300 в Жеке взяли. Муж консьержки сделал все остальное за 500: поменял оснастку унитаза и оба смесителя: кухня и ванная. И чайник электрический в придачу починил, и сетевой фильтр - до кучи....
Нисколько, это надо платить не сантехнику, а в ЖЭке
Гуля Жакибекова
Мой ЖЭК отправил меня к Марату Максимычу, который прислал Сашу с Серёжей . За два смесителя взяли тысячу. Пока меняли , затопили соседку. Потом приходили ещё дважды, устраняли течь. Плачем вдвоём с соседкой!
хаа, наивные - бутылку, щаз! это официально стоит около 3 тысяч, представьте себе. За 2 тыс. договорн. , поменяли в ванной и кухне. ппц.
Гуля Жакибекова
Только отключение стояка (одного) стоит 300 рэ. Такие расценки депутаты установили (это в ЖЭКе мне пояснили).
Всю жизнь я это делаю сам. Не знаю.
Идите в Жэк и требуйте выписать квитанцию на ремонт, а уж потом пусть присылают всяких миш и саш. Квитанция=-это ваша гарантия на качественный ремонт, иначе за все последствмя будет отвечать Жэк. Надо отстаивать свои права, иначе они совсем обнаглеют. Я теперь только через квитанцию все делаю и нет проблем. За установку смесителя взяли около 1000 руб
Гуля Жакибекова
С меня взяли столько же. Пока меняли смесители подтопили соседку.
А о квитанциях боюсь заикаться. Завтра с утра придут устанавливать фильтр на входе в квартиру (наняла других спецов - из магазина сантехники), а отключать стояки будут наши местные (по 300 рублей надо платить за один стояк). Так если про квитагцию заговорю, они могут просто не отключить подъезд от воды и что тогда мне делать. Кругом повязали. Деньги требуют немеряные, а качество не спросишь. А чтобы свои права отстаивать нервов не хватает.
Спасибо Вам за поддержку.
Сама меняю, тем более не так часто это приходиться делать, лет на 4-5один смеситель. Но последний раз было лениво, вызвала сан. техника, поменял за 900руб. Я думала будет меньше, кв. не приватизированная, но он уверенно назвал эту сумму-я отдала. Теперь буду сама делать.
ну, если честно, то я сама умею это делать.... но делает муж, сантехников дааавно не вызывали
Гуля Жакибекова
Вы счастливица! Причём дважды !
Мы поменяли слава Богу своими силами. Но вот на то чтобы нам перекрыли на час кран, а потом опяь открыли год назад отдали 100р. Зато теперь мы и сами знаеем как кран перекрывать. А еще свпомнила, что до этого мы ходили в ЖЭК и писали там заявление и нам давали расценки, вот правда не помню, что почем.
У меня муж всё сам делает. И дёшево, и надёжно.
Тыщаа и пузырь! - один смеситель! Сантехник.
Гуля Жакибекова
Ко мне пришли Саша и Серёжа уже пьяные. Постеснялась выставить вон, а они тыщу взять не постеснялись, но соседку подтопили.
В каждом ЖЭКе свои расценки.... Я сама меняю.
Гуля Жакибекова
Одна я неумеха : ни смеситель поменять, ни фильтр поставить...
В Калининграде унитаз меняла за 1500 руб, смеситель за 500 руб
просили 1500 тенге=300 рублей. Подумал и поменял сам.
вызывала сантехников поменять смеситель только в раковине в ванной, сказали, что работа будет стоить 400р. Муж пришёл с работы и заменил сам-сэкономили))))
Стольник.
Гуля Жакибекова
Где же такие милостливые сантехники. С меня на порядок больше "содрали" и соседку при этом подтопили.
бутылку
Гуля Жакибекова
Где-то сохранились старые расценки! Поздравляю.
Ну, думаю у кого есть муж, тому сантехники без надобности, а у кого нет.... неужели ни один знакомый мужчина, друг, товарищ не согласится вам помочь )))))))
у меня тоже проблема с сантехником. мало того что все плохо делает козел, да еще и злится. А зарплату им ЖЕК платит, не даю на лапу никогда. А в ванной мне папан на новый год смеситель купил и привел сантехника 31 декабря устанавливать. Дал ему 300 - он был счастлив!
Муж вчера сам поменял смеситель на кухне, правда сегодня будет переделывать.. . первый раз он это делает. а мне страшно. вдруг не сможет и зальем соседей.. . Молчу. подбадриваю. муж все таки. инициативу проявил. поддержка нужна.
Если квартира приватизированная, то за деньги, а если нет, то бесплатно.
Юлия Костенко
мечтайте