Домашняя бухгалтерия

Видите Вы хоть какой-то смысл в том, чтобы подсчитывать свои расходы?

... с дебетами -кредитами ...
Еще какой смысл! Начала считать, получается деньги лишние в кошельке берутся ни от куда.. . Ну я их в заначку.. . Вот коплю теперь...
Анна Дуброва
Анна Дуброва
25 662
Лучший ответ
Вижу. Смысл в том, что я знаю, на что потрачены деньги, а не вспоминаю мучительно: не потеряла ли я их?
Юлия Ибадова
Юлия Ибадова
75 747
нет.. .
не поможет...
надо просто смотреть на цены и брать то что другие берут или самое дешевое, но то что нужно, необходимо, и можно временами не считать расходов
Пыталась подсчитывать.... развиваеться дипрессия, а расходы не уменьшаются)))))
зачем ...
ЛМ
Лариса Мрук
22 644
Обязательно - надо планировать свои расходы, а не подсчитывать их после покупок. Тогда на всё будет хватать.
Guljahan Zharkesheva
Guljahan Zharkesheva
17 935
Елена Kilchik Полностью с вами согласна,но для планирования надо хотя бы примерно знать цены, месячные расходы .
Смысл вижу:

1) Статистика упрямая вещь. По результатам её анализа могут в голову прийти мысли по оптимизации расходов и даже по увеличению доходов.
2) Это дисциплинирует и придает уверенности в завтрашнем дне. Типа "Всё по плану"....
3) В конце концов это может стать хорошим времяпровождением (лучше, чем смотреть телек).. .

Но и сила есть. И воля есть. А силы воли нет....
Nastena К
Nastena К
13 474
были бы доходы тогда и расходы считать некогда
AE
Asel Ermekova
9 068
не не вижу.. .
Можно для начала записывать только расходы. Тогда просто станет очевидным, сколько покупок мы делаем безо всякой надобности. Вычислив сумму "бесполезных" расходов, можно сразу при получении очередного дохода "изымать" эту сумму и откладывать её в заначку. Разумеется, при условии, что ежемесячный доход примерно одинаков. Вот такой простой способ уже реально помог всем, кто заставил себя им воспользоваться, начать эффективнее распределять доходы.
Подсчитывать надо, дабы расходы не превышали доходы!
А на меня такие подсчёты действуют благотворно. После подсчёта появлятся мысль, что вроде бы на данный момент всё нормально. А это тоже ценить надо)
Смысл вижу, подсчитывать не удается!
Анализировать, думать надо : конечно!
Po
Podyzov
1 166
обязательно. слово "нищета" от "не считать"
Не всё в жизни можно перевести на деньги. К примеру вот на моих часах сейчас 2 часа ночи . у меня работает комп и горит ночник. мотает счетчик, капают денежки... А если бы я ложилась спать, как все нормальные люди, часов в 9-10вечера я бы наэкономила денег. да и без нета можно обойтись . Экономия450 руб в месяц. И в магазинах можно покупать самое дешевое .. ит. д. НО ХОЧЕТСЯ ЖЕ ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ
Это не женское дело, а вот мужчина должен, чтоб знать, сколько ему надо зарабатывать, чтоб содержать женщину.
Guljahan Zharkesheva А почему мужчина должен содержать женщину? Разве она вещь или домашнее животное? Ведь у неё есть руки-ноги-голова!Такая же, как и у мужчины. Зачем же попадать в зависимость(кабалу)?