Домашняя бухгалтерия
ВЫ подсчитываете свои расходы\доходы?
все записываю, делаю выводы, принимаю какие-то решения по оптимизации
Как жуткий педант, не могу не вести подсчёты.
Долго писала такие расходы и доходы, слава богу приходит возраст, когда это уже не актуально, дети взрослые и уже кушаю общий стол с внуками ) Каши и супы )
Нет. Боюсь, что тогда вообще в магазин не пойду. 2900р сейчас оставили, есть нечего!
Нет, бесполезное дело.. попробовали после свадьбы... денег от этого больше не становится...
Надежда Пиняева
значит не так пробовали
Ольга Матвиенко
Не нам с мужем наоборот помогает, раньше двух зп до конца месяца не хватало, а сейчас изначально знаешь куда сколько надо
я недавно уволилась и мысль в подкорке существует. но сильно не мучает)))
начала готовить из-за домашнего образа жизни.
пока мне не нужны платья на выход в министерство и прочая ерунда.
пока хватит имеющихся залежей))
Нет. Доходы я и так знаю, а расходы ...они большие были в прошлый месяц, нет смысла подсчитывать.
Нет.
Доходы и так знаю.
Записываю и подсчитываю. Больше из любви к статистике, чем из любви к экономии ;)
Оксана Жарких
Вот-вот, мне тоже сам процесс больше нравится когда могу разбить все по столбцам, по статьям расходов. Потом составлять разные временнЫе графики итд.
Да..
Но уже учитываю доходы только и остаток.
Расходы отшлифованы все.
Смысл их считать? Понятное дело, что больше, чем заработаешь потратить не получится.
Оксана Жарких
Больше нет, а меньше - очень даже можно. И оставшуюся сумму можно откладывать.
Конечно, уже несколько лет подсчитываю свои доходы и расходы. Все долги записываю, чтобы не было потом стыдно если забуду о долге а мне напомнят.
да. записываем все приходы и все расходы
раньше записывали каждый месяц
теперь 1 месяц в квартрал
чтобы смотреть изменению
как раз вот в мае стали снова
квартальные показатели снимем чтобы понимать все четче
раньше записывали каждый месяц
теперь 1 месяц в квартрал
чтобы смотреть изменению
как раз вот в мае стали снова
Ольга Матвиенко
Я думала я одна веду дом бухгалтерию, знакомые обычно глаза пучат, мол зачем)
Вот как раз по экономике старая карга задала составить симейный бюджет на месяц. Сел, пощитал одно, написал другое.
Да, все записываю, считаю куда сколько надо остальное в копилку .
Каждый месяц
Не считаю расходы
Прикинул сколько тратим в месяц на текущие расходы. В итоге выделяю с зарплаты сумму на месяц и делю на 4 недели. Так сильно точно не вылезем за эти пределы
я школьник, У меня нет доходов!