Домашняя бухгалтерия

помогаете ли вы своим бедным родственникам

вы знаете-когда крепко стояла на ногах и сестры рядом были и братья и даже мама завидовали-всем помогала-все охапками везли и с дачи и с кармана-а потм так получилось ничего не стало-и родствеников всех как ветром сдуло-но когда поднелась-спросила-почему я вам помогала-валила сколько могла-а вы даже словом не поддержали-получила ответ-но ты же не просила-они у меня тоже не просили но я видела что им нужна была помощь-вот и помогала. теперь никому не помогаю-родствеников нет
Юлия Жигалова
Лучший ответ
У меня родственников кот наплакал. И все мы примерно одного уровня достатка. Вот маме стараюсь помочь, конечно. Хотя она денег никогда не берет. Помогаю продуктами.
Чем богаче родственники, тем менее стоит надеяться на их помощь.. . Сытый голодного не разумеет.. . Увы.
Валентина Санд
Да! Если у меня есть возможность, почему не помочь? Они же родные, любимые.
Saltanat Ismailova
Раньше помогала сколько могла, а теперь самой бы кто помог (((
Нам бы кто помог (((
Ирина Иванова
Да, приходтся.
да помогаем, даже когда у самих трудные минуты всё равно хоть чем-то, но стараемся им помочь
Алина Соколова
Нет.
С:
Сонька :d
Аналогично.. когда нибудь.. всё это очень сильно надоедает.. Особенно если родственники. не бедные. а ленивые..
сами не очень богатые
родственников бедных не бывает ...
дело не в деньгах, а в настойчивости родственников, помогал, переживал и т. д. надоело, чем дальше в лес тем.... быстрее садятся на шею и никакой благодарности
Помогаю маме.
не стоит приучать к халяве. искл. могут быть родители.
да. помогаю! они у меня не просят, но я это делаю по своей воле и прекрасно себя при этом чувствую! Знаю-если мне будет трудно, они мне помогут хотя бы участием, пусть не деньгами! Например, сейчас моя тётя помогает нам растить внука, сидит с ним, когда мы на работе, вообщем сейчас очень нас выручает. Моя бабушка говорила мне -можешь помочь человеку-помоги! А тем более, своим близким людям!
бедных родственников у меня нет. А они мне не помогают: ((
нет и вам не советую. благодарности все равно не дождетесь.