Домашняя бухгалтерия

такая ситуация

На просьбу беременной женщины поговорить с начальником по-мужски, потому что тот выживает женщину с работы, мужчина реагирует следующим образом: "начинаются проблемы; может, ты передумаешь (означает: сделаешь аборт) ? я же не смогу быть рядом". Уже можно ставить крест на отношениях? Мужчина женат. У меня срок три месяца. Как я думаю, нечего тянуть кота за хвост. Я попрошу кого-то из друзей-мужчин, чтоб поставили начальника на место. Другие проблемы тоже буду решать сама. Это у меня первая\ беременность. Мне 36 лет. Конечно, я старалась продолжить отношения, чтобы ребенок знал, что у него есть отец и хоть изредка виделся с ним. Но сейчас все больше схожусь во мнении, что все эти уси-пуси ни к чему не приведут, и мне нужно продолжать жить дальше без нашего папы. Думаю, при том наличии поклонников, которые всегда были, я смогу это сделать. А беременность желанная, не зависимо от того, кто папа ребенка и будет ли он вообще. Я опасалась, что вообще с беременностью мне не светит.
Вера К
Вот народец здесь подобрался)) ) Монохромные друзья, прости Господи)) )
Не совсем поняла Ваш вопрос, но если дело касается начальства, есть специализированные государственные службы, которые проконсультирую Вас бесплатно, а если будет необходимо еще и Ваши права в суде отстоят. Зачем Вам, взрослой женщине, какое-то «поговорил по-мужски» . Существует закон, Трудовой кодекс называется, и в случае с беременной женщиной он отлично работает, естественно, если Ваши отношения с работодателем оформлены соответственно и Вы получаете «белую» зарплату.
А что касается мужчин, забейте. Вы хотели ребенка, Вы выбрали отличный «генный материал» , все остальное зависит только от Вас. Дерзайте! Удачи Вам!!
Рая Койжанова
Лучший ответ
Вера К Мне сегодня повезло пообщаться со святыми людьми. Вы просто не представляете, как мне повезло! Потому что в жизни с такой чистотой человеческих душ я не встречалась.
Возможно. мне удастся выйти в декретный отпуск досрочно. В больнице мне выдавли справку на легкий труд. Сейчас нужно будет доводить все до ума. Зарплата "белая", отношения оформлены.
А мужчина...Тут уместнее другой вопрос: а был ли мальчик?
начальник не сосед буянистый, что б с ним решать вопросы " по-мужски ". Решать надо вам лично на деловом уровне. А по-поводу решать другие проблемы самой, это правильный вывод. В основном в вашем случае вы будете делать все сама, но не отказывайтесь от помощи этого папы. Так как ваших поклонников возможно отпугнет наличие у вас младенца, вы уже будете не та беззаботная свободная женщина.
посылай его на три буквы, и начинай все в дальнейшем делать самой, выживать и тд. Не хочу читать нотации про связи с женатыми-сама знаешь это все. Пожинай плоды. Ты хочешь представить в будущем своему ребенку его ВОТ КАК? Познакомься, это папа, только он живет с другой тетей и воспитывает других детей. Я просто захотела и залетела!
Простите Я, вам скоро сороковник и вы знали что связывали свою жизнь с женатым человеком. Вам надо уже рожать для себя, а не думать о ч ем либо.
Никки Алекс
Обязательно рожайте и будьте здоровы.!!! Не нервничайте. А про мужчину-он сейчас боится Вас защитить, не берет на себя никакой ответсвенности!!! Подумайте, нужен он Вам? Тем более"попрошу кого-то из друзей-мужчин"-у Вас много поклонников! Да и это не главное.... Мама и дитя-Семья!!!! Всего Вам доборого!!!
Поздравляю! Рожайте обязательно ( в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк) , теперь тебя никто и сократить не может. С начальником советую самой по-доброму поговорить, его же то же мать рожала.. . УДАЧИ!!!
Ксюша *****
молодец, что решаешь проблемы сама. молодец, что решилась рожать ребенка в одиночку. я всегда считала, что Бог создал женщину все-таки для продолжения рода. ты справишься со всем. но почему-то кажется, что в разговоре с начальником не нужно привлекать 3-х лиц. он мужчина и они такие вещи не прощают, достанет по-другому.
Вера К Оля, тут несколько иная ситуация. Меня брали как ценного специалиста. Меня долго уговаривали. Все знали, сколько мне лет. Просто у меня не получалось забеременеть, хотя врачи говорили, что я здорова. Я не могла давать никаких обязательств. Просто случилось чудо, и я благодарна Богу за это! Меня могут осуждать за то, что я связалась с женатым мужчиной сколько угодно. Я могу казаться кому-то мерзкой, непорядочной. Мне всё равно. Мне даже всё равно уже будет наш папа к нам приезжать или нет. Это такое счастье слышать сердечко маленького чуда! В моей жизни было много мужчин, которые хотели бы, чтобы я была с ними, чтобы я им родила. Но вышло вот так. А начальник просто очень трусоват. Он всего полгода начальник. Гооворят, что он был жутко труслив и прежде. Боится, что его "заругают" за мою беременность. Он тут же, как только узнал, пошел и рассказал заму генерального директора. К слову, зам. генерального директора меня поддержал в моем положении, сказал, что очень рад, что это случилось.
Вы себе находите оправдания. Вас могут потдержать только любовницы и жёны, которые разбили семьи. А каково его жене и детям? Он что, Вам что-то обещал? Растить ребёнка в полной семье очень трудно. И Вы извените уже давно не девочка - 36лет. Хорошо если Вы будите любить ребёнка, а может будете на нем срыватся. Сейчас, пока не начались проблемы, Вы его любите и ждёте. После родов и решений проблем /которые естественно появятся с ребёнком/ - Вы будите не так привлекательны. И сил у Вас хватит либо на ребёнка, либо на мужика. Найдёте себе мужа и каждый раз будет проблема выбора. Он будет говорить, что все проблемы от того, что ребёнок не его, а ребёнок будет говорить, что его не любит "папа" - потому что не родной. Это жизнь. Вам необходимо поставить крест на отношениях /причём этого уже хочет "Ваш" мужчина/ - это даже не Ваш выбор /он уже всё решил/.
То что здесь много негатива - так это нормально. Кто же своего мужа захочет просто так отдать? А таких похождений на лево в каждой семье по сундуку и поверте привыкнуть к этому не возможно, всегда больно.
Вам же сейчас тоже больно. Вы ждали другой реакции. Так что любовь была, теперь становитесь счастливой мамой и не лезте со своим счастьем в эту семью. Решайте проблемы сами /Вы же эти проблемы себе сами и наворотили/.
Крест на отношениях, милочка надо было ставить, когда вы узнали, что мужчина женат! А сейчас могу посоветовать-оставить мужчину в покое, и не ломать ему жизнь. Он вам ни ничего не должен, ни ребёнку! В том, что нас окружает и, что с нами происходит, виноваты, только мы сами! Вы же знали, что ему от вас надо, ни как не семья))! И поймите, вы для него теперь "не рабочая дырка",а не востребованных любительниц разбить чужую семью, до хрена, так, что он долго скучать не будет, если конечно вы у него охоту почесать свой член, не отбили до конца его жизни.
Анна Палиенко Тут Вы не правы. Мужчина Должен своему ребенку, не важно зачат этот ребенок в браке или нет. Отец - есть отец!
А вот зачем ломать жизнь женатому, если у дамы, по ее словам и без того много поклонников - этого я не понял МОЖЕТ БЫТЬ....
Вы получили, то что хотели, т. е . беременность с хорошей наследственностью. Значит малыш уже есть. Однозначно, надо рожать! Но рожать ребёнка "для себя", если изначально ставилась такая цель, это женский эгоизм (лучше взять ребёнка, которому сейчас плохо, лучше - девочку) . Вы виноваты, перед своим малышом. И чувствуя свою вину, будете делать ошибки в воситании. Отдавать себя в жертву. Задушите в своих объятьях. Детям нужны счастливые родители!
А Вы представляете себе, как воспитыть мальчика? Чтобы он вырос в полноценного мужчину. Отчасти проблемы, в семьях о того, что родтели сами, из не полных семей. Не имели в детстве, примера нормальных семейных отношений. Другое дело, смерть партнёра или развод. Хотя про развод, можно тоже поспорить. Изначально нужно, прежде всего выбирать отца (мать) своим будующим детям.
Вера К У Вас дети есть? А Вы их любите?
Вы мыслите стереотипами. Но в жизни есть исключения. Если Вы говорите о вине, то еще и грех первородный вспомните. И для наглядности представьте, как я буду душить в объятиях своего ребенка. Вы пытаетесь мне внушить какие-то странные вещи. Чем развод лучше отношений, где в семье родители постоянно ругаются, где отец издевается над матерью? А Вы не знаете случаев, когда ребенка папа душит в объятиях или мама в полных семьях? Извините за возможную резкость, но что же Вы на меня нападаете? Я прекрасно понимаю, что меня ждет в плане воспитания. Я в 14 лет уже племяшкой занималась, с другими детьми возилась. У меня педагогическое образование. Не пугайте меня и не задавате алгоритм, который несет один лишь негатив. У этого ребенка будет любимый деда, любимый дядя и думаю, что папа будут любимый (даже если он будет не биологический).
Марина Пологова Да, у меня две взрослые дочери и трое внуков! Которых я очень люблю! Я овдовела в 31 год (детм: 11 и 6 лет). Я воспитывала своих девочек, на светлой памяти отца!!! Хочу предостеречь Вас, от дальнейих возжных ошибок. У Вас, должна быть личная жизнь. Нельзя приносить себя в жертву. А биологический отец, поступит согласно своего понимания жизни. И Вы не в праве, мешать или подталквать.
Марина Пологова У всех на слуху, сейчас события в семье Рината Ибрагимова. Его жена (как выяниось вторая) возмущаетя и настраивает сына подростка, против отца. У Рената, родилась дочь и он женился. Ну вопервых, кто виноват, что тебя разлюбили? А во вторых, получи, той же монетой (в своё время, она разрушила первую семью Рената)! Бог всё видит!
Пишу это, чтобы у Вас не возкло желания, воспользоваться своим "зонным правом". Вы не 17-яя девочка, которую обманули.
Спросите, а разве мужчина не несёт ответственноси? Несёт. Но каждый отвечат, за СЕБЯ!!!
Будте честной, перед собой. Пусть всё у Вас, сложится хорошо!
Все мужчины - ДЕТИ!
Никак
Ребенок это дар Божий, а как он зачат, кто отец и т. д. это лишь пути Господни, которые как вам известно не исповедимы. Очень рад за женщину ожидающую свое чадо!
Вера К Спасибо Вам за поддержку!
Еслиб ему нужны были дети, то он засандалил бы своей жене, а не вам. С любовницами только спят, используют их для цели-присунуть. А вот строят семья и воспитывают детей с женой!!!
Я всегда думала, что если женщина собралась рожать ребенка без отца, то и рассчитывать она должна только на себя. А в вашей ситуации получается, что он что-то вам должен.
Самостоятельной и самодостаточной женщиной нужно быть уже в такие года.
Вера К Вообще-то я с 16 лет самодостаточная, Муся.:) Я газетчик, руководила отделом, была заместителем главного редактора, сейчас работаю в госкорпорации. Но я женщина, я жду ребенка, я уязвима. И была бы не против, если бы меня поддержали. А жентаым мужчинам, если уж на то пошло, думаю, надо знать, что есть средства контрацепции, и мужчины несут не меньшую ответсвенность, чем женщина. Мне нужен был ребенок, ему - нет. Если не хотелось, чтоб я беременела, мог бы предохраняться. Не вешайте всех собак на женщин! У мужчин такая же ответсвенность, как и у нас, если уж на то пошло. И закон на моей стороне. Другой вопрос, прибегну ли я к нему.