Домашняя бухгалтерия

как избежать скандалов в семье по оводу нехватки денег

Установить общий бюджет!
Ljubov Nevskaja
Лучший ответ
ну как минимум задуматься, 0 что партнер то тоже не в восторге от ситуации! так какой смысл грузить друг друга претензиями, скандалами???? денег то это точно не прибавит! А вот нервный человек который не находит в семье понимания не способен на вдохновение, а без этого никакое дело не в масть)))
А что скандалить? Разве они от этого прибавятся? Работайте и зарабатывайте. Кто мешает?
искать возможность больше зарабатывать
И тратить вместе, чтобы все понимали, что сколько стоит
Очень даже просто-зарабатывать что бы на все хватало.
Меньше тратить! Жаль, что у меня это не получается (((
Елена Жукова
Больше зарабатывать
Елена Казакова
заработать, а впрочем всегда будет мало, где уже мало
Смирится и жить по средствам.
Juliy Boldovskay
Если это временно, то просто терпеливо и с чувством юмора подождать улучшения:)))) Главное. что на самое нужное хватало: ) и чтоб здоровье было:)))
Лилия Савина
Ну зачем из-за них ссорится. от этого денег больше не станет. У меня их хронически нет,, я внимание не
обращаю. если всё время думать-можно инсульт получить....
Запросы уменьшить, научиться экономить, обсуждать покупки.
Скандаль не скандаль денег от этого не прибавится. Сесть и решить эту проблему.
На самом деле проблема в недовольстве доходами одного из партнеров, а не в недостатке денег, так ведь?

Один человек недостаточно мотивирован, и скандалами или недовольством ничего не изменить, равно как и тратами пропорционально заработку.

любовь и только способна повлиять на ситуацию. и правило "Я-теории". Не упрекать "ТЫ", а говорить "Мне бы хотелось". Это более доходчиво, когда обращаетесь к своим чувствам.
найти дополнительный заработок
Просто: работаешь не только в будни, но и по выходным, а также вечером, и никаких проблем!)))
Для того, чтобы избежать скандалов, необходимо сделать так, чтобы денег хватало.
Сделать это можно несколькими способами:
1. Действительно, попробовать членам семьи найти другую (дополнительную работу) . Хотя все понимают, что сделать это достаточно трудно.
2. Начать вести домашнюю бухгалтерию. Это позволит всем членам семьи видеть сколько денег в месяц зарабатывается и сколько тратится. Кроме того, вы увидите на какие расходы и сколько потрачено. Это даст возможность определить самые затратные статьи и вы сможете попробовать на них немного сэкономить.
В интернете много различных программ по ведению домашней бухгалтерии. Я, например, работаю в econera.com. Наберите в поисковике и начинайте работать. Вы также сможете планировать и вести свой домашний бюджет наперед.
Рекомендую также почитать статьи в Интернете по этой теме:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/418355/cat/87/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/415845/cat/87/

Желаю Вам решения всех Ваших проблем и мира в семье!
Rita I
денег сколько не зарабатывай, и все равно хватать не будет.
надо просто самой успокоить свои нервы, на нервные выходки со стороны мужа не обращать внимание, стараться больше улыбаться, поднимать настроение себе и мужу. Просто любить жизнь и ценить каждую минутку проведенной с мужем. постараться сделать для него уют и спокойствие в доме. и тогда у мужа все будет получаться, найдется и дополнительный заработок. Одним словом важна погода в доме.
Удачи вам!
каждый распоряжается своими собственными заработанными деньгами,
покупки для всей семьи - расходы 50/50,
давать друг другу деньги только в долг.

вот и всё.
личные деньги - на личные нужды, совместные траты - на совместные нужды.
а если пойдут возражения типа "я ж блин домохозяйка" - это уж ваши проблемы личности.