Домашняя бухгалтерия
Финансовые проблемы с мужем
У меня такая ситуация:живу с мужем,мамой и сыном(1.5 года).Из-за нехватки денег работаю по выходным дням(получаю где-то 8000-9000 рублей).Муж зарабатывает около 20000 рублей.Но самое интересное как он их тратит.5000 отдает своей маме, где-то 8000 привозит домой.Остальные исчезают в неизвесном направлении.Машины у нас нет.Кредитов тоже.Проезд у него бесплатный.Все продукты, одежду и т.д. покупаю я или моя мама. Причем у мужа денег нет никогда. Даже на какие-нибудь мелочи он просит деньги у меня, мотивируя тем, что он же отдает деньги. Устала ругаться с ним. И самое противное, что нас во многом "тащит" моя мама.Как думаете правильно ли я считаю,что он отдает слишком маленькую сумму?Что мне делать?
совместно вести учет дохода и расхода... моему мужу казалось, что трачу деньги неправильно, но когда завели такую тетрадь, вот тогда я ткнула ему в нос, что он транжирит ими.. теперь молчит
А напрямик спросить мужа о судьбе недостающих 7 000 не пробовали?
Держите его впроголодь - вот вам мой совет. А уж чтобы на мелочи деньги давать - об этом и речи быть не может.
найти третью работу)
Поговорите с мужем, узнайтек, куда тратиться сумма, которую, по вашему мнению он вам недоплачивает. Может он ещё кому-нибудь помогает.
У нас тоже ситуация. Зять уже третий месяц выплачивает долг за квартиру своей мамы (которая не платила квартплату 3 года и на неё был суд) , в квартире мамы он не живёт, а живёт с нами (с женой, ребёнком и тёщей) , стали выяснять где деньги и он признался. Теперь моя дочь в день получки просто приходит к свекрови и говорит: мне надо платить за садик вашей внучки, и. т. д - та стала возвращать часть суммы.
любовница есть, не иначе. вот ей и отдает.
А какого х** он деньги своей мамаше отдаёт, если у него есть жена и ребёнок-которых кормить и одевать надо... .
Ну вы сами его на шею посадили.... пусть ваша мать не даёт ничего месяца 2-3...только на ребёнка... я посмотрю как он запоёт.. .
Гавнюк плять какой то) Лет 30 наверное ему?... ужсс_
Родители должны помогать! А не сосать из детей!
нужно выяснить куда исчезают 7т. р, может он их вам на сюрприз откладывает... брилиантовое колье, например))
Загрузила.... разберайтесь сами.
элементарно. не кормите его и не покупайте ему вещей. объясняйте, что его деньги ушли на квартплату и ребенка, и больше денег нет)
Может вам стоит свою зарплату маме своей отдавать, раз она вынуждена вас тащить? А мужа поставте перед фактом, что денег нет, отдала маме, может тогда все деньги будут в семью идти.
Ну всё таки кому то он отдаёт остальные деньги?
Мужчина вправе иметь и свои деньги, но не просить при этом на мелочи у жены. Поставьте себя по-другому, чтобы уважал.
Что значит маленькую? Он должен отдавать всё если не умеет сам обращаться с деньгами, ну и конечно маме должен своей помогать, тока не размером в пол зарплаты
В очередной раз убеждаюсь, что "все мужики - козлы"... (((
Ну в принципе да.. . Маловато.. .
Финансовые вопросы они вообще довольно сложные. Хорошо когда и муж и жена получают нормальные зарплаты и никто ни кому ничего не отдает.
Попробуйте вести список своих расходов. И не переживайте.
Пожалуй, да. Мой муж отдает 18 из 20, при том, что я знаю куда уходят эти 2.
Мы ведем домашнюю бухгалтерию. Мы видим что куда потрачено. Прозрачно. Хорошо. вам тоже советую
Не нравится - разведись!
А разве можно тут решить этот вопрос, не выснив куда уходят те 7 000? выяснив это, сразу все встанет на свои места. У меня даже на машину столько не уходит, а уж если проезд бесплатный, то вообще не понятно. Ну, к стати, и не обязательно любовница. . может у него действительно какие-то проблемы есть (долг или может он играть любит, не дай бог) . Надо выяснить это даже не из-за денег, а хотя бы чтобы выяснить, что за этим кроется.
На мой взгляд, он вас не любит и не во что не ставит :(, бежать от такого скорее нужно !!!
домашняя бухгалтерия нужна, и оставляйте все чеки
очень щепетильный вопрос. многие семьи из-за этого распадаются.