Домашняя бухгалтерия

Солько сейчас составляет пенсия по потере кормильца(детям)?

Валя Казанская
Прибавка базовой части трудовой пенсии зависит от вида пенсии (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) и наличия иждивенцев. Так, увеличение базовой части пенсии получателям пенсии по инвалидности I степени ограничения способности к трудовой деятельности и пенсий по случаю потери кормильца составит306 рублей, базовая часть получателям пенсии по старости лицам старше 80 лет и получателям пенсии по инвалидности III степени ограничения способности к трудовой деятельности увеличится на 1224 рубля.
Наталья Сунцова
Лучший ответ
у меня сын получает 3560,(с нового года прибавят 200 рублей )
и ещё социальный проездной
Елена Высотина
У меня дочь получает 2024 руб. Незнаю сейчас добавят или нет
**
***наташа ***
Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавли-вается в следующих суммах:
детям, указанным в подпункте 1 пункта 2 статьи 9 Федерального закона, поте-рявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери (круглым сиротам) - 1 560 рублей в месяц (на каждого ребенка) ;
другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, указанным в пунк-те 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, - 780 рублей в месяц (на каждого члена семьи) .
Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца лицам, про-живающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличива-ется на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь пе-риод проживания указанных лиц в указанных районах (местностях) .
При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства размер базовой части трудовой пенсии по слу-чаю потери кормильца определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Се-вера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэф-фициенты, размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца опре-деляется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.
все зависит от того, где вы живете, у нас на севере получают около 3000
Oksana *****
Это зависит от зарплаты умершего. К базововой части прибавляется какой-то процент от зарплаты умершего.
Сейчас базовая часть 2550 руб к ней прибавят 40% от зарплаты умершего.
Я Я