Домашняя бухгалтерия

Ныть не собираюсь, но как сохранить спокойствие?

Квартира есть-это основное. Заводили ребенка уже в возрасте, оба имели пост.работу, ждем второго. А тут бац-оргштаты, меня выводят в распоряжение, а ему предложили самую низкооплачиваемую должность, он отказался, сказали, тогда увольняйся. Настроение ник черту. Вроде стояли на ногах. Скоро декрет, получу фигу с маслом, потом по уходу мин-4120. Заманчивая перспектива. Вот и думаю, может мужу согласиться на эту низкую должность? А самое смешное-обязанности останутся те же. А как бы поступили вы? Интересно ваше мнение!
Кс
Ксюха
в церковь сходите, молитвы почитайте, Николаю Угоднику свечу поставьте о благополучии сегодня его день
Татьяна Хаванова
Лучший ответ
Я пошла бы к директору мужа и поговорила по душам, сказала бы, что это свинство, что Вы, можно сказать, выполняете демографическую программу России, а с Вашей семьей так поступают - низко, подло, жестоко, варварски. И к своему директору сходила бы. Что такое выводят в оргштаты? Разве с беременными так можно по закону поступать? А начальникам надо сказать, что как они поступают с людьми - так же в точности и с ними поступят. Это закон бумернга, всегда (рано или поздно) срабатывающий! Пригрозить судом, может?
Это один вариант. Более спокойный для нервов - вариант zebra-zebra zebra. Возможно, для сохранения спокойствия стоит к нему присмотреться? Не вешайте нос)))
Ксюха Мы работаем в одной организации. А судом там никого не испугаешь, пож., иди судись!
Ирина Сидельникова Мы с мужем тоже работали вместе. Перестали зарплату платить, выдавали в час по чайной ложке. В конце концов, он нашел себе новую работу. Сейчас получает в 3 раза больше, чем тогда. И я успокоилась. Так что пусть пока тут трудится, а работу подыскивает. Я теперь точно знаю - кто ищет, тот всегда найдет. Не опускайте руки. Верьте, Вам, может, больше всех сейчас нужна помощь провидения. И она последует!
Позвольте мужу самому решить. Это все временно. Что не делается -к лучшему. Не переживайте, все образуется.
мне очень жаль, все будет хорошо.
Annaviktor45
Да, ситуация у Вас, не позавидуешь.... Может мужу пока согласиться на эту должность, а самому подыскивать что-нибудь более подходящее. Просо так уходить в никуда тоже ведь страшно.
Ксюха Сказали думать до среды. а он вчера нахр-ся, думал легче станет...
Следуйте принципу "Что ни делается - все к лучшему". На вашем месте я бы попросила мужа продолжать работать, чтобы не остаться без денег, но параллельно искать новую работу. Может, найдется намного лучше предыдущей, а без этого толчка и не начал бы искать, Удачи вам!
Ксюха А в нашем городе больше искать нечего. Если все закончится печально, один выход-уезжать, но как об этом подумаю, аж страшно, с детями, все бросить, в смысле имущество, а продать здесь только можно за копейки, особенно, если поджимает. Я ему тоже говорю-все к лучшему, но и он и я в это слабо верим.