Мне тоже кажется, что Ваша зарплата - это предлог. Что-то между вами не то...: -((
Так и видится капризный дядька, который двигать лапками не хочет, но жаждет почёта.
Заставить его зарабатывать больше не получится (чего толку обсуждать?: -))
Значит, остаётся два выхода: или "в сад" и пусть живёт на свои, или (что в своё время выбрала я) не обсуждать этот вопрос и мирно жить дальше. И прятать ничего не надо: -)) Просто снимай по надобности с карточки.. .
Вот ещё. Держись за свою работу! При нынешнем-то кризисе... Малообеспеченного мужа найти проще:) ) (Злая шутка)
Домашняя бухгалтерия
Как обрести спокойствие в семье, если я зарабатываю больше мужа. Это его очень "беспокоит". У нас постоянные скандалы.
А кто вас заставляет говорить об истинном положении дел?
Елена Серегина
Не получается, мы вместе работаем...
Зачем мужу знать, сколько Вы зарабатываете? Скажите, что в связи с кризисом Вам сократили з/плату. Неужели Вы не найдёте, куда можно потратить свои деньги?
идите в декрет, пусть побудет главным добытчиком в семье, авось и поумнеет.
Уууууууууу как у вас всё запущено.. .
У меня жена зарабатывает в 3 раза больше чем я, но сильнее устает.. .
Я в этом случае взял на себя кухню - и мне даже нравиться - новые блюда изобрёл... .
А также на мне воспитание 4-летнего внука - я доволен - жена тоже....
НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАША ПРИДУМАННАЯ ПРИЧИНА ВИНОЙ ВАШИХ СКАНДАЛОВ?)) ) это просто повод поругаться))).. имхо
Ныкайте часть денег
может, ваша з/п - только повод, а причина кроётся в другом?
наверное, причина в другом, это лишь повод, нужно глубже копать
а вы не афишируйте полную зарплату=)
Елена Серегина
Не получается, мы вместе работаем...
У многих такие проблемы. Мои знакомые развелись недавно, прожив 4 года, из-за такой же проблемы. Если люди любят друг друга и у них дети (а это важно) , общий быт, общие взгляды на мир, то всё будет хорошо. Любящий мужчина поймёт.
а для чего вобще ему знать, что вы зарабатываете больше? Скажите, что убрали премии, снизили расценки и т. п. А попробуйте складывать деньги в общую кассу и тратить вместе.
скажите, что всвязи с кризисом урезали з/п и она стала такая же, как у него. А излишки тратьте на милые вещички для себя, как правило, мужчины этого не замечают. Или откладывайте. Хотя... обманывать тоже нехорошо. Но ради спокойствия...
Вероятно у вашего мужа очень занижена самооценка, постарайтесь его убедить что он при желании тоже может зарабатывать не хуже вас, и даже больше. Если ваш муж знает компьютер, имеет золотые руки, он может получать в фирмах от 40 и выше тысяч. Особенно если он пойдет налаживать компьютеры или программистом. Со временем его могут и повысить.
пусть подет и сам начнет зарабатывать больше. Устанет - и сил не будет на скандалы. Что творится в доме Облонских!
А вы дайте ему полное право распоряжатся семейным бюджетом, не смотря на то что большую часть денег зарабатываете вы, и не спорьте, если вы вдруг не согласны с его решением! Возможно, со временем он перестанет думать о том, что это "ваши" деньги...
Х... ли он скулит.... пусть работу тогда ищет нормальную.... вапще никогда не понимал таких пиплов.... он всего лишь ищет тем самым повода, чтоб его пожалели.... оч женственное скажу я вам его поведение.... хотя таких полно.... он вапще хоть какие попытки предпринимал, чтоб как-то исправить сиtуацию.... нет?? ? вот и ответ....
Анна Чернышова
Умница. А то тут один тип вапще говорит, что "МУЖИК НЕ ОБЯЗАН СЕМЬЮ КОРМИТЬ", ИМЯ Александр Твердый. Там пониже вопрос, почитайте, удивитесь.
я бы то же посоветовала часть денег откладывать и не афишировать свою значимость в семье... может вам самой нравится хвалится этим перед мужем?... его это унижает