Домашняя бухгалтерия
пошла в магазин за оливками и крабовыми палочками - потратила ползарплаты..
Что делать Как экономить, вроде все надо, а потом прихожу домой и думаю, ну вот зачееем
Чтобы не потратить все деньги которые есть за один поход в магазин. Мы берём с собой- минимум денег, список покупок. Обязательно идём в магазин, плотно покушав- потому что на голодный желудок как правило в голову приходят всякие бредовые идеи что нибудь попробовать. И самое главное- в магазине берём маленькую корзиночку, а не большую тележку- чтобы поменьше всего и полегче туда поместилось.
не ходите на голодный желудок....
Зато салатик на новый год будет обалденный. Раз уже купили чего жалеть.
если знаешь за собой такой грех-пиши список дома и покупай по списку. или бери в магазин ограниченное кол-во денег.
а у нас всегда так. накупишь, ну скажем, на 2500 руб ("за хлебом" сходили так вчера) , думаешь "о! сколько всего! ". а придёшь домой - из этого всего толком и поесть нечего
Ходите со списком. Я такая же.
Если не хочешь тратить больше, чем запланировала, бери только столько сколько стоят оливки и крабовые палочки, тогда даже если о-о-о-очень захочется, все равно больше ничего купить не сможешь:) ) С наступающим! Счастья и достатка в новом году!
гг
значит надо искать как больше зарабатывать
Экономить накануне Нового года не получится.
С наступающим!
попробуйте БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ в новом году))
Та же фигня - потратила больше половины "подарков" денежных на подарки ребенку и вкусняшки ))) Завтра день варенья - будем отмечать двумя (!!!) кило фунчезы =)
геля натан точно подметила!
только на оливки и крабовые потратили ползарплаты??)
прикольно-на год запаслась)
а у вас зарплата 200 рублей?
да ладно, Новый год ведь впереди) можно себе позволить))
ну это нормально =))) хождение по магазинам это такое дело)) ) пойдешь за хлебом а купишь еще и колбасы или еще чего)
или как кто то рассказывал. . поехали за холодильником) в магазине присмотрели стиральную машинку но в итоге купили ноутбук :)
Возьмешь меньше денег, сэкономишь деньги, но расстроишь нервы. Все равно получается потратить больше запланированного, можно иногда себе позволить приятное.. . И потом в магазине как правило список покупок не срабатывает, всегда оказывается еще столько нужного забыла написать.. . Вот с набитым желудком ходить, конечно, выгодно. . Но ведь новый год, принято встречать с размахом, так что не расстраивайтесь, в конце концов потом полезно будет посидеть на кашках, поэкономить да и здоровье поправить :-)
не избавитесь от этого никогда и слава богу, чем больше тратите, тем больше зарабатывать придеться.... стимул есть
жадничать не надо было
По своему опыту - не бери в магазине тележки вообще ( никакие, не маленькие, ни большие) - больше чем поместится в руки купить не сможешь!!!!
бери с собой меньше денег! помогает 100%
не вы одна такая:))
ха у тя что зарплата 500 рублей