Домашняя бухгалтерия

пошла в магазин за оливками и крабовыми палочками - потратила ползарплаты..

Что делать Как экономить, вроде все надо, а потом прихожу домой и думаю, ну вот зачееем
Чтобы не потратить все деньги которые есть за один поход в магазин. Мы берём с собой- минимум денег, список покупок. Обязательно идём в магазин, плотно покушав- потому что на голодный желудок как правило в голову приходят всякие бредовые идеи что нибудь попробовать. И самое главное- в магазине берём маленькую корзиночку, а не большую тележку- чтобы поменьше всего и полегче туда поместилось.
Ольга Черняева
Лучший ответ
не ходите на голодный желудок....
Зато салатик на новый год будет обалденный. Раз уже купили чего жалеть.
Ирина Савич
если знаешь за собой такой грех-пиши список дома и покупай по списку. или бери в магазин ограниченное кол-во денег.
а у нас всегда так. накупишь, ну скажем, на 2500 руб ("за хлебом" сходили так вчера) , думаешь "о! сколько всего! ". а придёшь домой - из этого всего толком и поесть нечего
Юлия Черникова
Ходите со списком. Я такая же.
Полина Рогова
Если не хочешь тратить больше, чем запланировала, бери только столько сколько стоят оливки и крабовые палочки, тогда даже если о-о-о-очень захочется, все равно больше ничего купить не сможешь:) ) С наступающим! Счастья и достатка в новом году!
гг
значит надо искать как больше зарабатывать
Экономить накануне Нового года не получится.
С наступающим!
Olga Yalina
попробуйте БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ в новом году))
Та же фигня - потратила больше половины "подарков" денежных на подарки ребенку и вкусняшки ))) Завтра день варенья - будем отмечать двумя (!!!) кило фунчезы =)
Helina Surta
геля натан точно подметила!
Агата Бардушко
только на оливки и крабовые потратили ползарплаты??)
Л.
Лапка .
прикольно-на год запаслась)
а у вас зарплата 200 рублей?
да ладно, Новый год ведь впереди) можно себе позволить))
ну это нормально =))) хождение по магазинам это такое дело)) ) пойдешь за хлебом а купишь еще и колбасы или еще чего)
или как кто то рассказывал. . поехали за холодильником) в магазине присмотрели стиральную машинку но в итоге купили ноутбук :)
Возьмешь меньше денег, сэкономишь деньги, но расстроишь нервы. Все равно получается потратить больше запланированного, можно иногда себе позволить приятное.. . И потом в магазине как правило список покупок не срабатывает, всегда оказывается еще столько нужного забыла написать.. . Вот с набитым желудком ходить, конечно, выгодно. . Но ведь новый год, принято встречать с размахом, так что не расстраивайтесь, в конце концов потом полезно будет посидеть на кашках, поэкономить да и здоровье поправить :-)
B.
Balausaaa ..
не избавитесь от этого никогда и слава богу, чем больше тратите, тем больше зарабатывать придеться.... стимул есть
жадничать не надо было
По своему опыту - не бери в магазине тележки вообще ( никакие, не маленькие, ни большие) - больше чем поместится в руки купить не сможешь!!!!
бери с собой меньше денег! помогает 100%
Г*
Гульмирkа *
не вы одна такая:))
ха у тя что зарплата 500 рублей