Домашняя бухгалтерия

Вы довольны своей зарплатой?

Скорее всего, вы ответили, что нет. Наверняка, вы предпринимали попытки изменить текущую финансовую ситуацию. И даже если доходы увеличивались, проблемы не решались. С увеличением доходов росли ваши потребности. Однако недовольство финансовым положением оставалось. Может быть другая ситуация – в целом вы довольны своими доходами. Но любое финансовое колебание полностью расстраивает ваши планы, вы боитесь понижения зарплаты, кризиса, увольнения и других потрясений. Что же делать в таких ситуациях?
вопрос в корне неправильный. Зарплата - это иллюзия. Главное для человека - это работа, а не зарплата. На работе человек проводит треть своей жизни. Если он выбрал работу по душе - то ему будет легко жить, а деньги притянутся к нему сами собой, по независимым ни от чего причинам. Таков закон денег. Деньги не нужно зарабатывать - их нужно уметь притягивать. А кто работает на нелюбимой работе - тому всегда будет плохо, сколько бы он не получал. Таков закон. Еще никому не удавалось через него переступить.
Валентина Суркова
Лучший ответ
Самал ***** ну ты прям волшебница)))) а я знаю цену своему труду и чем больше я работаю тем больше получаю!!!
Марина Трифонова Хунью городите, Любовь Ефимова! Богатство общества определяется КОЛИЧЕСТВОМ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ его граждан.
Покажите мне идиота, которому понравится работать 12 часов в сутки вместо,скажем 6, чтобы прокормить себя и семью? Да оставшееся время он потратит на самосовершенствование, отдых, путешествия, семью, на детей, моб вашу ять! То что вы сказали - справедливо может быть для творческой работы, а не той поденщины которой вынуждены заниматься 95% наших граждан. А российские зарплаты - в большинстве своем действительно иллюзии. Потому, что приходиться им работать на износ на нелюбимой работе (где ж ее найти на всех - любимую то?) для того ,чтобы сводить концы с концами. По вашему закону, деньги у нас "умеют притягивать" только сотрудники кремлевско-думского автономного округа. Через этот закон - НАМ действительно не переступить. Только разве что - сменить общество...
Доволен - так как давно не работаю на государство и зарабатываю столько, сколько того захочу сам. И просто умею инвестировать деньги - делать так, чтобы деньги работали на меня, а не я - на них.... Простой закон финансовой грамотности....
Поменять специальность? Уже не возможно. Брать поборы с пациентов? Противоречит убеждениям и ниже достоинства. Надо было уезжать. Но кому там нужен? Что за специальность, или что за государство?
относительно да! на жизнь хватает
не нравится-поменяй
Более чем довольна. Работаю по времени меньше, чем человек на аналогичной должности, а получаю в 2 раза больше. Понижения и т. п. не боюсь, я все равно из своей з/п максимум 5-6 тысяч трачу. Если перестанет меня что-то устраивать - найду способ заработать больше.
довольна. только не зарплатои (у меня ее нет, хотя в бумагах оформлена) а общими доходами.
Конечно нет.... у меня минималка...
Я, конечно, не довольна своей теперешней зарплатой. Тут Вы правы. Но точно знаю, что меня никто не сократит, не уволит. Знаю, что меня ценят, мною дорожат. На таких как я выезжают. Отношусь к тому типу работников, про которых говорят - кто везет на том и едут. Но что-то менять уже поздно (возраст).
я сама себе гончая лошадь, сколько работы могу, столько и беру, но иногда за гоняюсь
сколько есть, всё-равно не хватает.. .
за стабильность. .
денег много не бывает просто лучше считать не доходы а расходы)))
Самал *****
не травите душу
у меня мама постоянно жалуется, что у нее денег нет, хотя ниче не покупает, работает.
На данном этапе доволен! Знаю, что есть очень много людей которые получают намного меньше, чем я. Поэтому радуюсь и тому, что получаю.
Аня Новикова
нет-но работу поменять не могу. -молодых мам нежалуют работодатели
меняйте работу
Ирина Лишик
Государству мы не нужны,,,. зарплаты хватает на оплату комунальных услуг
Чем больше зарплата-тем больше запросы. Потому недовольна...
Алёна Попова
О ДА! Я ДОВОЛЬНА ШЕСТЬЮ ТЫСЯЧАМИ В МЕСЯЦ! МНЕ ХВАТАЕТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КВАРТИРУ И КУПИТЬ ЖВАЧКУ! Это ли не рай? ? Все равно работаю 12 ч в день и нет возможности тратить деньги!!!!
Зарплатой своей люди в основном не довольны, т. к. работаем на ней не потому, что нравится, а потому, что надо. Она не приносит морального удовлетворения...