Домашняя бухгалтерия

живете ли вы спокойно, если у вас не отложена просто так энная сумма? на всякий случай?

читала ответы людей,где они пишут,что тратят весь доход . и живут от зарплаты до зарплаты. это -смелые люди?
Какое там спокойно. Я только представила - и аж мурашки по коже.. . Бр-р-р!
Конечно, отложена сумма. Иначые я даже не знаю что сделаю.. . Вот-вот, тыл, он хоть какую-то уверенность дает, опору, стену эдакую. Я и мужа приучила.
Tatiana Barbu
Лучший ответ
Да, энная сумма отложена и периодически пополняется.
Мало ли что может случиться.
1. энной суммы нет, предусмотрена статья на НЗ в расходах
2. живу я в принципе спокойно, а хозяйство веду так, чтобы на все хватало, в т. ч. и на напредвиденное
3. катастрофа - это война, землетрясение или что-то в этом роде
4. занять у друзей - крайняк, но нормально, мы часто выручали друг друга, и в нашем кругу это нормально (НЕЧАСТО)
это безбашенные люди....
Bema Temirbekova
спокойно живу, с голода не умираем....)))
ничего не отложено, нечего и откладывать!...
Ой, неспокойно.. . Ёрзаю, суетно мне, что денежки лежат нетраченные)))
Если честно нет. Я вообще могу даже не спать из-за денег несколько дней, если что то идет не по плану.
Все равно хоть какую-то копейку, но стараемся отложить.
Meruuuuu Jolan
больше половины страны так живет
[A
[N A S T I K]
Да, мы так и живем, а где ее взять, эту энную сумму, а вернее с чего ее откладывать, если в семье 5 детей? Двое уже взрослые, но 3 школьника, поэтому ни о каких откладываниях нет и речи
Живем спокойно и ничего не боимся!
у нас всегда есть тыл
Это те люди, которые либо живут одним днем, либо не имеют средств, чтобы откладывать.
деньги должны быть в запасе
мы первый раз в жизни отложили!!!! на мебель)))) собираемся откладывать и дальше, уже на машину. а вообще не было таких случаев чтоб крайне срочно большие суммы требовались, поэтому не откладываем
Вера Плюснина
У нас на черный или белый день есть кредитка. Просто я не превыкла откладывать. если нужно обязательно заработаю . иногда могут быть ситуации, что ни каких отложений не хватит
если бы наши доходы позволяли отлаживать "на чёрный день" было бы замечетельно.
А спокойно живу в том случае если от зарплаты до зарплаты хватает.
Думаю для многих это не смелость, а реальность!!!!