ну, в чем проблема.... ужинайте каждый свое.... может ему надоест яичницей питаться... .
а ругаться по этому поводу, только нервы трепать....
Домашняя бухгалтерия
у нас с мужем несовместный бюджет, меня это не устраивает,муж обещает измениться, но "воз и ныне там"
Я считаю ваш брак несовместным. но может я отстала от жизни?
А вопрос?
Странная у вас семья. Что значит не совместный бюджет? А стол, постель тоже все по отдельности?
Ужасно конечно. А после 1,5 лет вообще на голову родителям сядите? Денег то на ребенка переводить больше не будут.
Значит надо в ультимативной форме говорить что пусть вам с з\п выделяет № сумму (например з\п 15 тыс. 10 пусть отдает) , вы сами будите и кваритру оплчивать и т. д. Пригрозите что на алименты подадите если он по хорошему не хочет.
Это же не только вам надо, а больше ребенку. А если разобратся, то решение рожать вы принимали оба, значит он обязан содержать и вас и ребенка. Вам тоже нужно нормальное питание, чтоб силы были ребенка растить.
Мужчине хочется иметь свои деньги, чтобы его никто не контроллировал
Ваши проедаете а свои он у себя оставляет? интересно вы живёте)))))
Выгнала бы нафиг - извини, но если мужчина не содержит даже своего ребенка - нафиг он нужен - проще завести любовника
Ирина Neyman
Точно, любовнику нужно только, одно, а мужу, первое, второе и третье.
Даже не представляю как это... живете вместе а деньги врозь... что за семья такая
Хм, вопрос - ну и смысл в таком муже? Лишь бы ребенок при отце рос? ? А про на Ваше душевное состояние можно наплевать, выходит? Уж извините, я бы развелась, смысл с ним жить? Ребенка и Вас обеспечивают мамы, на на его алименты будете квартиру оплачивать. Компромисс? Компромисс!! ! Такому мужику пока пинка под зад не дашь - не зашевелится.
Ирина Neyman
полностью согласна
Анастасия Михайлова
вот и я уже думаю, разве есть смысл в тако м муже, единственное - не гуляет, не гулящий, это точно, не злой, но вот с деньгами проблемы, как все было так и есть, думаю, что скорей всего так и будет.
А вы почему так позволили... сама виноваты.... а теперь не ждите а ставьте его пред фактом....
Ирина Neyman
согласна, с вами, надо было сразу начинать с совместного бюджета
Не готовь пару дней, и холодильник сделай пустым) пусть домой приходит с продуктами.
И еще скажи что ребенку есть нечего.
весёленькая семейка
Елена Решетова
селя ви, в свое время вынужден был разделить бюджеты, объединять нет ни малейшего желания
согласна, перестаньте готовить, поесть можно у ваших, родителей или только для себя готовить, и отберите у него хотя бы половину зарплаты, например скажите детское пособие задерживают.
Анастасия Михайлова
я уже не получаю детское пособие, не работаю, вот в чем наша проблема
Со всем вышесказанным согласна, но у меня самой не лучшая ситуация в этом плане. Взывать к совести бесполезно, такие люди непробиваемы. Вот реальный совет: пока он может надеяться на родственников, ситуация не изменится, пользуйтесь ей так чтоб он не знал. Холодильник всегда должен быть пустым (пусть сам думает о его содержимом) . А пособия должно хватать только на памперсы или еще что-нибудь необходимое. Но все это полумеры, на время пока Вы в декретном отпуске, потом Вам это дело надоест и прощай паря. И будет на Вашей улице праздник. Альфонс Вам нужен? Вы старая, страшная и убогая? Счастья Вам!

объясните ему, что вы не настаиваете на том, чтобы он вам отдавал всю получку, но пока вы не работаете разумнее будет, если хомашнюю бухгалтерию будет вести жена, ну или хотя бы попробует!
то есть не хочет использовать ваши деньги, говорит что бы вы не брали даже их с карточки, говорит что достаточно зарабатывает сам, я вас верно понял?
дочитал ваше дополнение, а у вас точно семья?
Анастасия Михайлова
нет, я трачу все, что у меня есть на ребенка, на продукты, а он ни чем особо помогать не хочет, свои деньги прогуливает, тратит на пиво, сигареты, а живем потом на деньги моих родителей и его мамы.вечно ни копейки за душой. Тут заболе ребенок , снова лекарства мои родители покупали.
ужас! Это не семьянин! И не добытчик.
взависимости что именно не устраивает... а если пообещал и не сделал - сама знаешь как называетса такое...
У нас тоже отдельные кошельки. Я свои деньги трачу как считаю нужным. А он полностью обеспечивает семью.
Анастасия Михайлова
хорошо, е сли так, а я свои на маленького ребенка, на продукты, плачу за сотовый телефон, а он свои деньги никогда на нас не тратит, прогуливает, а потом нас содержат мои родители и его мать.
по закону находясь даже в браке вы имете права подать на алименты не только на ребенка, но также и на себя до 3-летнего возраста ребенка. Вот и ведите после этого несовместный бюджет. А так он живет за ваш счет.