Домашняя бухгалтерия
Что лучше,откладывать деньги,отказывая себе во всем и чувствуя себя несчастной,зато потом осуществить мечту,ради которой
копила деньги.Или жить сегодняшним днем,тратить деньги,но остаться без заначки?
А помоему, надо реально все оценивать, например, если это на полгода, и вы исполняете мечту и потом живете как раньше, то можно, а если всю жизнь так жить, и при этом мечту так и не исполнить нафиг надо
неизвестно сколько жить осталось
а копить и чувствовать себя обделенной не то
У каждого свои приоритеты!
заначка всегда нужна....
Нус.... может лучше найти некою "золотую серединку"....деньги откладывать (возможно в меньшем количестве) , но продолжать обязательно жить сегодняшним днём.... Мечта может измениться, да и жизнь тоже....)))
Если денег много, то "золотая середина" вполне возможна, т. е. и жить и копить. Если же их немного эта самая середина обернется ни пожить толком и не накопить. Я считаю, что жизнь, это сегодня и сейчас, Вы уверены, что доживете до этого самого прекрасного момента в будущем? А будет ли он так сладок через 10 лет?
думаю откладывать надо но покупать самое необходимое надо
Не даром говорят : "Цель - оправдывает средства. " Вот ходите Вы вся такая несчастная, Вся в мечтах, а потом БАЦ - и Вы на 7ом небе от счастья! Ведь же здорово!
нельзя во всем отказывать, зачем ущемлять себя, можно чуть дольше просто откладывать
я вот все время жила по второму варианту и ни разу не пожалела! Моя заначка - это кредитная карта с достаточно скромным лимитом. Зато, оглядываясь назад, я думаю - вау, как же все-таки мне жить интересно! А так бы блин до сих копила бы на квартиру там или машину (и вбухивала потом бы все в эту машину) , и облизывалась бы, света белого не видела =)
А вообще, это ведь еще от уровня доходов зависит.
в нашей стране чулок под подушкой всегда актуален
сегодняшним днем живут только обезьяны.)) )
лучше думать о будущем. но если так хочеться, и ли совсем нет другого выхода то можно и взять. во всем отказывать тоже не стоит.
Половину денег оставалять а половину откладывать
Надо зарабатывать много и не *б*ть мозг!
живи одним днем