Домашняя бухгалтерия
Хотим подарить учительнице наших детей подарок на 8 марта, подкиньте идеи (и внутри почитайте)
Хотим именно подарок, а не просто цветы-конфеты. Денег собрали немного, поэтому выбор подарка еще более осложнился. Сумма 1500, для ориентира - хороший эл. чайник у нас стоит от 2000. В 1500 нужно уложить сам подарок и цветы. У нас первый класс, еще не настолько хорошо знаем преподавателя, чтобы с легкостью выбрать то, что ей придется по-душе.
Сама преподаю и могу сказать, что учитель может взять только цветы и конфеты. А за остальное, если кто-то возмутиться, могут и под суд подвести. У меня на экзамене на окне стоял пакет с косметикой Орифлейм и пришли проверяющие. Мне долго пришлось доказывать, что я купила эту косметику у девочки из учебного отдела. И не балуйте школьных учителей. Они зарплату больше получают, чем профессор в Университете.
Амина Тастемирова
Сдавали только желающие, мы не настаивали, кто сколько может.
Может быть спросить у самой учительницы, что она хочет.
И чайник у нее наверняка есть, а деньги не могут быть лишними.
что-то у вас цены-то того... кусаются. в москве хороший чайник можно купить и за 800-1000руб, ещё денег на цветы останется.
Если в классе нет вазы, то ее же и подарите.. . Очень часто, когда дарят подарки, особенно цветы - их просто некуда ставить!)))
У меня подруга работает в школе, на праздники ей хорошие вещи дарят родители деток, ничего не спрашивая, просто угадывая: вазы, скатерти, цветы в горшочках и многое. Посуду как-то подарили, красивый набор из 6/6 блюдец и чашек, там ещё сахарница, для молока, заварник. Она до сих пор в восторге от него.
Всегда была противником всяких подарков что воспитателям, что учителям и прочим. Это их работа.
Амина Тастемирова
Мы ведь ей дарим подарок не за то, что она наших детей учит, а чтобы сделать приятное человеку, который четыре года будет почти членом семьи.
Иволга
Ну вам же на работе дарят подарки? А это ваша работа. И кто сказал, что подарок учителю всегда продиктован паодхалимажем? вам трудно предположить что падарок можно сделать просто человеку с которым общаешься с удовольствием или просто общаешься несколько лет? И речь не идет о безумно дорогих подарках или суммах на счет.
Моя дочь ходит в первый класс, наш родительский комитет подарил учителю (у нее совсем недавно был день рождения) жалюзи в класс. В другом классе, учительнице подарили офисное кресло, т. е. принято дарить какие-то полезные для работы подарки. ничего плохого я в этом не вижу. И не считаю это подхалимством.
Сертификат-самый оптимальный вариант. Лучше косметика. Лэтуаль например.
хм.. . у вас класс такой маленький? мы дарим цветы и 3000 в конверте
Амина Тастемирова
Нет, не маленький. Просто мы ни с кого денег не требуем, кто хочет, тот сдает, сколько может.
Индира Орумбаева
И что, сдают? Вот прямо так добровольно??? Респект ))))
Индира Орумбаева
Я Вам сейчас ужас расскажу. В классе 37 человек. В начале учебного года сдали 1,5 тыс. Сумму представили? Так вот. Денег уже больше нет ((( Кончились!
Ну, смотря сколько лет вашей учительнице, мы один раз купили абонемент на посещение боулинга и цветы, она была очень рада, говорит, что сама не купила бы его.
Шампанское, торт и цветы!
Я сама учитель, когда взяла новый класс, родители пришли и сказали - мы решили вам подарить деньги, что бы вы потратили их сами на действительно нужные и актуальные для вас вещи! И я до сих пор считаю, что они правы - за годы работы в школе у меня копится масса красивых, дорогих - но, увы, абсолютно не применимых в жизни вещей.. . и выкинуть жалко - память и т. д. - и использовать не знаю как...
Айгерим Серикова
А не боитесь что за деньги посадят? Статья есть.
Анастасия Плутенко
Хоть бы не писали, что вы учитель.
Наша соглашалась на цветы и конверт. Мы объяснили, что сложно угадать и она с радостью приняла.
мы дарили цветок в горшке очень приличный подарок
мы своей дарим всегда сертификаты. то на золото, то в салон. то на бытовую технику. и вы так сделайте. и от вас подарок и сама выберет по душе. наша довольна.
500 р -цветы. 1 000-комплект постельного белья, всегда пригодится)
офигели что ли все . подарки дарят . я против таких подарков . это их работа . а учетеля уже избаловались . ждут не дождутся подарков . и родители есть в каждом классе жополизы
кружку и их няя фото