Домашняя бухгалтерия
должен ли муж знать сколько зарабатывает его жена?
А почему муж не долен знать зарплату своей жены? Что сдесь такого? Или они живут в одной квартире, не раговаривают что-ли? Я представляю такую картину : Жена: "А я сегодня получила зарплату! " Муж: "Сколько? " Жена: "А вот и не скажу, угадай с 3-х раз: (типа этого) . Что смеяться -то? А питаться они тоже должны отдельно? Муж: "Сколько стоит твоя колбаса на бутерброде? " Жена: "Не скажу! А твоя? " Муж: " И я тогда не скажу" Натуральная дурь!!!!
да. потому что по закону половина ее зарплаты явлется его собственностью. и наоборот.
зачем? а заначки?
не вижу причин это скрывать.
Никто никому ничего не должен.
Лично мы с мужем знаем лишь приблизительно зар. плату друг друга. А ту часть, о которой не знаем - на семечки!
Лично я - за то, чтоб у каждого были свои собственные секретики. Тем более, что семейному бюджету это нисколько не мешает. Надо - попросила)
Ну а разве ему не интересно, кем и как она работает и сколько ей платят?
Супруги должны интересоваться друг другом
Должен. Странно если муж с женой друг от друга это скрывают
Нет, я считаю что каждый должен выделять на общие расходы, а остальные деньги никого не касаются.
ну не то что б должен. просто в семье не должно быть секретов.
А что, скрывает? Не колется никак?
Что значит должен? ! Разве близкие люди должны друг от друга скрывать такие очевидные вещи?!
я знаю примерную сумму з/п, какую получает муж, но точных цифр не знаю, и не контролирую его расходы, он большую часть мне отдает, и себе немного оставляет
Я считаю, что это необязательно отчитыватся за каждый рубль
а чо жена король чтоли великий?!?! надо знать я думаю.. . иначе - глупо по меньшей мере....
У меня от мужа секретов нет, надеюсь у него тоже)))
смотря какие отношения в семье
меньше знает крепче спит
а как заначку прятать если знает всё?
кстати говоря ему же и на подарки!
а как заначку прятать если знает всё?
кстати говоря ему же и на подарки!
Если я первая получаю ЗП, то не проблема отдать мужу карточку, чтобы он снял деньги. У нас вообще все деньги в одном месте, на что нужно, на то и тратятся, а вот разделение на "мои" и "твои" со временем может сильно разъединить, особенно, если кто-то вырвется по карьере вперед, оно вам надо?
это военная тайна
мне это ваще не интересно))))))))) я знаю сколько я зарабатываю)))

я раньше всегда говорила... со временем поняла, что это не правильно. Мужчина же имеет заначки, женщине также нужны свои личные ни перед кем не надо оправдываться куда ты их потратила
а зачем ему это надо знать, хотите поделить обязанности
умная правды не скажет... а от дуры какой спрос? на бантики оставьте-будьте мужчиной...
Думаю, что и муж и жена должны знать, если им хочется конечно..
Лучше наоборот! меньше знает, лучше спит.
Зачем расстраивать человека?
Мало - за жену обидно, много - сам в комплексы ударится.
мой незнает точно.. приблизительно.. бизнес, вещь непредсказуемая!
Если будешь сам зарабатывать достаточно не будет тебе дела до зарплаты жены
А вы жена знает сколько вы точно получаете? Я думаю что нет! Поэтому у жены должны быть свои сбережения на всякий случай, а случай бывает разным!