Домашняя бухгалтерия
Могут ли 2 компа, холодильник, чайник и 4 лампочки изросходовать 550 кВт
Вот такая проблема нагарает за месяц 554 кВт что составляет 1686 рублей мне кажется что для 1комнотной это слишком много. вот я и хочю поинтересоватся сколько потребляет энергии комп. и если у кого есть два компа дома сколько вы платите????
1 комн квартира: 1 комп + ТВ +7 лампочек по 60 вт + холодильник + утюг (иногда) = 120 кВт за прошлый месяц
550 кВт это очень много, если конечно у вас еще стиралка, электрическая плита и т. д. то нормально
допустим:
компы работают в день по 6 часов = 2 х 300 вт х 6 = 3,6 кВт/ч в день
4 лампочки по 60 вт по 6 часов в день = 240 х 6 = 1,44 кВт/ч в день
чайник 1 квт 1 час в день = 1 х 1 = 1 кВ
холодильник 300 вт 24 часа в день = 300 х 24 = 7,2 кВт/час в день
в итоге в день: 3,6+1,44+1+7,2=13,24 кВт/час в день
в месяц получается 13,27 х 30 = 397,2 кВт /час
допустим:
Нет, конечно, не может.
У нас трешка, комп целый день пашет, телевизор тоже, даже 200 кВт не нагорает.
У меня в трёшке под 6 000 руб получается.
Это как тратить...
теоретически средне статистическийкомп должен при блоке питаний 350 ват потреблять их при полной нагрузке плюс монитор .( правда на грузка ета не постоянна же бывает) умножте на среднее время в день скока работают... скока чайник может у вас там гостей много ...)) ну и прикините ) как вам можно скаазать низная статистики вашего злоупотрелбления компом)
кажись счётчик нада менять.. . у меня больше 250 кВт не нагорает даже если ноут и ТВ работает 24/7. если чайник электрический и вы жуткий любитель горячих напитков то прибавьте ещё примерно 20кВт...
нагорает 300-350... комп, телевизор, 5 ламп. 100 кВт. , холодильник, фен, электрочайник, электроплита (но печём редко, готовим на 3 человек.)
Если ещё кто либо к вам подключится, то может. У нас 2компа, 3комнаты с постоянно включенным светом и люстрами минимум на 6 ламп (не экономок), холод, свч-печь, посудомойка, стиралка, 2телека, эл. кофеварка и эл. пароварка- максимум 250.
Ну это зависит каая лампочка и сколько раз чайник греется. А вообще нет.
2 компа - 1 кВт \час, холодильник /200, 4 лампочки 500 Вт/час, Чайник 2 КВт/ч.
нет, минимум 96 КвТ. Хотя если работает это круглые сутки то возможно
если вы электрочайник каждый день полный по 5 раз кипятите то возможно, а может у вас еще водогрейка пашет или свет во всех комнатах горит?
Может если:
1. У вас электрическая плита, и вы часто готовите
2. Электрический чайник работает много
3. Утюг
4. Фен
5. Стиралка (с маленьким ребенком, обычно работает каждый день)
6. Везде горит свет
7. Пылесос
8. Комп, телефизор и пр бытовая техника.
Если вы домосед, то вполне возможно. Но в целом это конечно много.
2. Электрический чайник работает много
3. Утюг
4. Фен
6. Везде горит свет
7. Пылесос
однокомнатная в среднем за месяц с одним компом около 300Квт.