Домашняя бухгалтерия

Вы выбрасываете еду, которую уже не можете доесть, а осталось там на 3-4 ложки, ну может чуть больше? Почему?

Дык.. . Нечего выбрасывать.. . Ничего не остается.. . Для себя готовлю очень редко и именно столько, сколько съем...
Aizhan Bapakova
Лучший ответ
Выбрасываю, что поделать? Отучилась доедать, если уже не хочется...
Спасибо автору вопроса и отвечающим - пойду выброшу что-нибудь из холодильника!
Старый анекдот. Приходит женщина к врачу и жалуется на лишний вес: "Семья большая, за всеми доедаю - выбрасывать жалко, что делать, не знаю". Врач говорит: "А Вы свинью заведите! ", "Ой, Вы что? И за свиньей доедать? "
У меня не остается, привычка накладывать немного, лучше добавить. Готовлю тоже столько, чтобы поесть за один раз, сама не люблю разогретую пищу и остальных таким не кормлю.
Ш.
Шока .....]
У меня сОбак есть
Не выбрасываю ничего! Готовлю как раз столько, чтоб съесть за один присест, а порции мои личные небольшие, поэтому не переедаю.
Не выбрасываю, т. к. у меня не остаётся.
Олеся Волкова
я выбрасываю. Действовать по поговорке "чем в таз, лучше в нас" - не люблю.. желудок - не помойка. Затраты мне не вернут. а лишнее итак едим часто, так что в ведро.
Ксения Швецова
иногда бывает.
Анна Машкина
у меня есть собака, поэтому отдаю ей.
Выбрасываю.
Не выбрасываю.... у меня её доедает.... живность моя...)
Я не могу выбрасывать еду.
.надежда .
собаке отношу
Аня Кучеренко
А куда ее девать?
Лариса Чуесенко не варите много
Supermanka :ddd отдать бомжам.. собачкам.. птичкам...
Через пару часов, даже если проголодаюсь - не смогу доесть из недоеденной тарелки, даже если сама ела. Если котлета осталась нетронутой - то переложу, и доем позже, а кашу или картошку - не буду доедать
выбрасываю, потому что знаю на след. день её ..никто не будет есть
я выброшу всем по ушам-то! :))) зажрались все? у нас в доме доедательная машина - это я.. . продукты не дам переводить!
Маша Ясницкая
Лера Ай - умничка! С таким не пропадёшь!!!
выбрасываю, потому что я уже не могу, а у других своя еда есть, за мной доедать не станут
выбрасываю.. . стройнее буду)
Только конченые идиоты и сволочи выбрасывают ЕДУ!!!! Ее можно отдать бомжам.. . остатки и обрезки мясные собачкам. . хлебушек и сухарики - птичкам и белочкам.
Суп, если мало осталось и давно сварен, выливаю в унитаз, всякие кашки, макарошки и т. д. - птичкам за окно. У нас во дворе живет несколько кошек - жильцы дома прикормили, - выносим им мясные и рыбные остатки, старую сметану и т. д..
конечно, а куда её девать?
Юляша Луцик
пекинесу отдаю
Отношу собакам на автостоянке.
Люба Павлович
Никогда!! ! Позднее доем-не сломаюсь!
когда живу в деревне, то ни одна ложка не пропадает )))) там столько живности, что только положи ))) съедается все, даже кож урки от картофеля и лука. В городе же стараюсь класть не нужную еду в пакет, и в морозильник (чтоб не протухло) , и докладываю по мере поступления остатков еды. когда соберется пакет, несу собакам на улице. Хлеб и хлебобулочные изделия собираю в отдельный пакет и птичкам )))) но конечно иногда руки не доходят, и тупо выкидываю в ведро мусорное. а вообще, если 3 ложки мяса или курицы, то не выкидываю ))) на блюдечко и в холодильник, часа через три долопают
нет, у нас ничего никто не выбрасывает, оба готовим и оба знаем сколько надо приготовить, в случае сомнения мы лучше приготовим меньше
Могу отдать животным (у нас и собака и кошка имеется) , а могу заморозить, в следующий раз разогрею и съем.
Нет, ничего не выбрасываю. Есть кому скормить:)
у нас вообще много еды выбрасывается... хоть живность заводи!!)) если постоянно доедать то, что уже не лезет, потом в дверной проем не пройдешь!)))
Раньше была собака, потом в подъезде жил бомж, а теперь -- выбрасываю.
Чтоб не протухла.
У нас ничего не пропадает, куры, коза, кошки, собака. В городе большом можно птичек подкармливать, кошек, собак. И животным польза большая и себе, своей душе. Вот подкормите какую-нибудь бродяжку-столько благодарности будет в глазах несчастного животного, вот тогда поймёте. Выбрасывать еду-это грех. Найдите достойное применение ей.
отдаю животным. У меня 3 Датских Брохолмеров
выбрасываю, а куда ее девать то? хранить в холодильнике пока не испортится, чтоб потом с чистой совестью сказать - я ее выбросила потому что она испортилась, так что ли?))
убирать в холодильник -глупо. А в комнатной температуре пропадет. Себе дороже.
Готовим столько сколько съедим.

Ничего старого не храним, в холодильнике только компоненты для приготовления свежей пищи.
Исключение- борщ, он вкусный, когда настоится, варим на 4 дня, большую кастрюлю.
Алекс Смит
не выбрасываю - всё курам
Освободить место в холодильнике для свеженького!
Raiyan* Muminka*)
Вообще-то я накладываю всегда маленькие порции, чтоб не переедать.... Но если так уж случилось, что кусочек остается, скармливаю мужу с рук, путем заигрываний....; -)))
Оставляю в холодилике, потом доедаю, но чаще выбрасываю...
когда как. но в основном доедают)