Домашняя бухгалтерия

А вы как решаете такую проблему? (см. внутри)

У меня получается, что каждые 3 месяца покупаю детям обувь (у меня их двое) Зима- теплые сапоги, весна- ботинки, туфли, лето- босоножки. На осень обувь приходится покупать опять, т.к. весенняя уже мала. Я пробовала покупать на размер- два больше. Сначала они ходили, мучались, что обувь большая, а к осени она все- равно стала мала  Как вы выходите из этого положения?
Так же)))))))))) )
Вот уже 17 лет покупаю обувь на сезон))))))))))))))) )
Главное, недорогую, всё равно потом на выброс)))))))))))))
Алина Волгина
Лучший ответ
Гуля Сарнацкая А не дорогую не получается. Хочется, что бы она соответствовала всем ортопедическим и потребительским нормам :)
Себе купите на два размера больше а на детях не экономят... .
Я лучше себе в чем-то откажу но не ребенку.
Гуля Сарнацкая Я то на них не экономлю. А наоборот покупаю все самое лучшее. только интересно стало, У ВСЕХ ТАК ЖЕ или я не могу экономнее обходиться с бюджетом :)
Светлана Дорохина Я не хотела Вас обидеть просто ходить в обуви на два размера больше даже в самой лучшей проблематично. У всех так же если деньги на счету а не шальные.
не надо экономить на обуви, особенно покупать на два размера больше!! !
Попробуйте надеть себе такие сапоги, удобно будет? ))
Ждите когда детишки подрастут, нога не будет расти
У меня сейчас вообще началась экономия - с дочерью одинаковый размер, носим по очереди)))
у меня друг за другом донашивают, еще от сестренки перепадает. Да и как-то не так резко ножки растут.
тоже так же покупаю. Покупаю всегда на размер больше. чтобы ходить мог и не мучаться при этом. Вот зимних хватило на вторую зиму в этом году, но без носка и дополнительной стельки в том году подложенной. Так что как повезет!
Не покупаю обувь на вырост. Покупаю только на сезон. Потом, если она ещё целая (что не часто бывает :-))) ) отдаю знакомым, или через сообщество "отдам даром".
а че, есть варианты?
я себе тоже каждый сезон покупаю... и не потому что мала, а просто как-то изнашивается....
я свою обувь отдаю детям знакомых... нога только у меня маленькая, но обувь я ношу аккуратно и по ней не скажешь, что она не новая... а себе я могу позволить купить и новую, и по распродаже на следующий сезон, а некоторх моих знакомых это выручает
покупаю по сезону. советую вам не брать особенно обудь впрок. точно расчитать невозможно.
деткам нужна удобная обувь, чтоб ножка правильно развивалась. а то и плоскостопие можно заработать, если неправильно подбирать обувь
Оля Лелик
подарите обувь кому-то рядом.. а вам по кругу придет тоже.. только от души..
Гуля Сарнацкая Я всегда детские вещи отдаю своим племянникам :)
жди пока ноги детей дорастут до нормального состояния и тогда всё будет норм)) )
а мне редко обувь покупали/ покупают Т_Т