Домашняя бухгалтерия

Почему каждый год меняются учебники?

У меня племянники учатся с интервалом 2 года. Младшему никогда не подходят учебники старшего, всегда приходится покупать новые, очень недешево. Это что, специально, чтоб у родителей побольше денег вытянуть?
да своих пристраивают выгодных писак-точно в учебниках столько всякого с ошибками порой напечатано, что с русского на русский переводить ребенку нужно. Уэ больно высокопарный язык -который и не каждый понимает значение иого или иного выражения или слова
Нина Муравьёва
Лучший ответ
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь.. .

все, что пишут в современных учебниках нужно выкидывать на помойку.
что нужно:

пересмотреть школьную программу и убрать из нее все произведения про войну, революции, бунты, издевательства над человеком, убийства монархов, заговоры. Оставить только примеры сотрудничества людей, общества и государства, честного труда и его достойной оплаты, неприятия паразитизма и тунеядства.

поколение за поколением страна обучается по одной и той же программе, в которую десятилетиями не вносится никаких изменений. Предметы по истории и литературе изобилуют всеми вышеперечисленными примерами. В итоге, это превращается в вирусную инфекцию, к моменту окончания школы и выборе дальнейшей профессии мы получаем две категории граждан: тех, кто идет в госаппарат и тех, кто идет в другие сферы. Первые вспоминают вторым про революционеров, бунтарей, восстания, а вторые первым - про опричнину, крепостное право, репрессии, культ личности, голодомор) . Ни о каком сотрудничестве общества и власти говорить не приходится. В итоге, это выливается в бесконечный круг необъявленной холодной гражданской войны между обществом и государством, где обе стороны (после впитанных на уроках исторических примеров) вместо сотрудничества смотря друг на друга волком, не доверяют и при каждом удобном случае стараются укусить) .

Усилить программу предметов по науке, экономике, технике и естествознанию, ввести этику и этикет, правила оказания первой медицинской помощи и что делать при чрезвычайных обстоятельствах, усилить физподготовку и закаливание, поголовно всех обучить плаванию, приемам элементарной самообороны, ПДД, правилам пожарной и техники безопасности.
кто-то книжку написал её надо продать, в школы приходит распоряжение придерживаться определенных программ и учебников, ну а что это распоряжения от доброты душевной управления дают- в жизни не поверю, явно проплачено
о, это прибыльный бизнес! раньше по одному учебнику учились много лет.
да просто у учителей и директоров едет крыша. наверное по этому я хочу ребенка дома обучать
Nastena Dorogaya
Издательства на этом огромные деньги зарабатывают
Конечно, эти маньяки книжные деньги так отмывают!
Di@n@ Di@n@
Ну, наверное, ошибки, опечатки там разные исправляют, неточности.