Домашняя бухгалтерия

Должен ли ребенок отдавать всю зарплату родителям если он не женатый и живет с ними?

Anastasia Kolbich
Считаю, что какую-то часть, конечно, должен. Но не всю, одну треть, достаточно! Я, когда жила с родителями ничего не отдавала, НО этот вопрос был обговорён с родителями. Я была бы не против, но они сами сказали, что не нужно.
Елена Нарымбаева
Лучший ответ
Всю- конечно, нет!
Но и полностью содержать и обслуживать взрослого ребенка родители тоже не должны!
Надо искать оптимальный вариант участия в совместном ведении хозяйства)
а ребенку сколько?
всю не должен отдавать но часть конечно
Не должен, можно отдать часть.
Смотря. как заведено в семье. У нас например, всю добычу в одну кучку складывают и берут по необходимости. Большие покупки согласовываются.
Мария Серова
Часть з/п по-любому. Хотя бы чтоб кварптлату покрывать.
Хороший ребёнок должен обязательно отдавать, и потом просить на свои нужды. Не хороший должен ещё и приворовывать у родителей.
Ада Евдокимова
Всю зарплату ребенок отдавать не должен, у него должны оставатся деньги на карманные расходы.
Алина К  #
Алина К #
Всю не должен, а вот платить за коммунальные услуги и еду, должен.
не должен, но если не отморозок - то родителям будет отдавать бОльшую часть.
_@liko_ Aliya
По любасу, каждый должен иметь СВОИ деньги, не зависимо: папа, мама, ребёнок, не всегда есть возможность спросить их ( мне 40 и у меня 2: 18 и 15).
L:
Lenok :)
Моему сыну 19,работает. С зарплаты и аванса по чуть чуть даёт-вносит деньги в семейный бюджет. Я с него не требую но намекаю. Он должен понять что перед семьёй у него тоже есть обязательства, а не только у родителей.
Все зависит от бюджета семьи, если родители достаточно зарабатывают, зачем же тогда зариться на "копейки" ребенка. Пусть зарабатывает себе на какие то вещи. Другой вопрос если ребенок зарабатывает приличную сумму, тогда несомненно должен при совместном проживании вкладывать в семью.
Ольга Лунева
Ну смотря сколько лет " ребенку" .Если под 30, то пора, либо самому все оплачивать квартплату, питание и тд
Всю зарплату - однозначно не должен. А вот, участвовать в бюджете семьи было бы правильно.
Думаю, что частично-да, должен. А вообще-это же зависит от того, как мы их воспитали...
Смотря сколько лет ребёнку. Если от 18 и выше должен. Я так считаю.
))
нет не должен