Домашняя бухгалтерия

собираюсь отдать детские вещи,есть праны еще рожать, но не скоро. как быть? люди просят. а потом есть смысл просить тоже

Sveta R
Хорошие вещи-оставьте, а остальные-отдайте.... не знаю буду ли я ещё рожать, но хорошие вещи и игрушки-оставляю
Если речь о кроватке (к примеру) -отдайте с возвратом, нам так кроватку дали-когда из неё вырастим-отдам обратно
Светлана Филинкова
Лучший ответ
У меня тоже дома много детских хороших вещей. Предлагаю людям--не надо никому, вы представляете?!.. Мне бы кто в своё время предложил такой вариант!!!!
Лилия Каюпова
Если просят, то отдайте.
Вы кому-то поможете.. .
Придет время и вам так-же помогут.
ну... что значит смысл просить? я бы просить не стала.
если нет гарантии что сможете купить все новое-не отдавайте. Или оставьте себе хорошие вещи, а остальное раздайте.
Мой младший после старшего много носил когда был маленьким, потому что остались хорошие вещи. Хотя разница 7 лет.
Если хотите еще родить, отдайте все незамедлительно. Пока будет это лежать, может ничего не получится. В нашей семье, купленные впрок вещи, как противозачаточное средство.
У кого просить...? Я бы не стала расчитывать на такое. Если не можете позволить заново покупать ребенку гардероб - не отдавайте. Или оставьте себе наиболее дорогие вещи. Малышам новизна и модность вещи не важна. А экономия существенная.
ну если вы уверены что все по новой сможете купить то отдавайте! но у меня например никто еще ничего не просил, я то что хорошее и очень мне нравится оставляю, остальное отдаю! все ведь тоже нельзя сохранить, просто складировать негде! коляску вот например оставила первую, может я соберусь рожать еще, а может мои сестры, коляска хорошая в ней еще человек 10 можно откатать) ) одежки бесплатно отдаю, а вот комбенезоны осенние, зимние надо продавать.. вещь всетаки подороже остального и вы на эти деньги можете купить что-то ребенку своему) например добавить на новый комбенезон! смотрите по возможностям своим и желаниям! и не расчитывайте на то что потом вы будете просить и вам обязательно кто-то что-то даст!
Оставьте себе вещички, которые Вам очень нравятся, а остальные отдайте. Когда соберетесь рожать - купите что не хватает, а может и Вам чего дадут. А еще лучше отдавайте вещички с возвратом. Я многое так давала и мне потом возвращали в нормальном состоянии.
не оскудеет рука дающего
воздасться со сторицей, опыт
Dali Kereselidze
Я шесть лет все вещички детские отдавала. Все дорогие в идеальном состоянии. И каково мне было наблюдать во что они превращались потом? ? Сердце кровью обливалось. Отдавая, надо понимать, что люди не будут относиться к этим вещам бережно, как Вы. Просто потому, что они их не покупали!
Которые поновее-оставьте, старенькие-отдайте, можно по объявлению в газете. Нам знакомые шубки, валенки давали поносить, потом мы отдавали их обратно, так как пока ребенок маленький испортить не успевает. А если вещь еще хорошая, но я знаю, что она нам уже не пригодится, я ее продаю где-то за полцены и покупаю ребенку то, в чем в данный момент нуждаемся. Убиваем двух зайцев-и от ненужного избавляемся и на новом экономим.