Домашняя бухгалтерия

Вы согласны, что не всем выгоден счетчик воды? У кого-то протекает, кому-то обидно платить за ржавую воду из крана.

согласна
у нас горячая вода текла еле теплой - а счетчик считал кубы и мы платили как за горячую

Но всё равно выгоднее со счетчиками - просто мы автономный двухконтурный котёл поставили
И теперь и температура воды и температура воздуха в квартире регулируется по желанию
Hаталья Сокурова
Лучший ответ
очень ВСЕМ полезен зкономия колосальная....
Татьяна Петрик И платить за плохую воду, которую и на технические нужны не используешь.
Конечно, тем более за поверку каждого счетчика 4000 р. выложить - эта сумма всю экономию перекрывает.
Mareena Konovalova А у нас поверку не проходят. Идёшь, ставишь новый за 350р и 450р за опломбирование.
Алина Тхамокова стоимость счетчиков окупается за 10 месяцев, потом идет экономия, при чем хорошая экономия)
А по полной за ржавую воду платить не жалко?))) и похозяйственнейй надо быть! Чтобы нигде не протекало!!!
Софья Ефремова
Зависит от тарифа в населённом пункте. А за ржавую воду в любом случае платится, просто если без счётчика, то полностью.
Алла .
а у кого то прописан один а в квартире кишлак живет, конечно не выгодно
Согласна. У нас дедушка (мой отец) очень подолгу умывается, мама его обзывает "шахтёром". Да и другие пятеро домочадцев воду не экономят. Таким образом, у нас по счётчику выходит дороже, чем когда его не было.
Ganga Devi
Мама (свекровь) пожалела что поставила счетчик на воду. Приезжаем к ней, такая картина-в ванной ведро-моешь руки, вода бежит в ведро, потом ее по назначению применяешь в туалете... Я когда готовлю, например, у меня часто вода бежит, ну, что руки можно было мыть при необходимости, а не жирными руками за кран... и мама раньше так делала, а теперь постоянно экономит... Говорит, неудобно это...
Так если вода жравая- кран можно не включать и платить не придётся)
Татьяна Петрик А мы что, ясновидящие, не включая кран, знать, какая там вода?
Если подтекает - надо ремонтировать.... а счетчик гораздо выгодней
Анна Ку
Татьяна Петрик При нашей конструкции вечно приходится ремонтировать.
ага.. а ещё если целый аул живёт в какой-нибудь двушке :))))) Вот от таких семей и приходится ставить счётчики, чтобы платить только за себя, а не "среднедомовой расход"
Do Shka
если не хотите за себя и того дядю платить, то счетчики ставить надо.
а все остальное - это вам в контору которая вас обслуживает. . или у вас отремонтировать что то надо. собственно мне не понятно при чем тут счетчики и ржавая вода. две обсолютно разные проблемы, между собой ваще не пересекаются...
У нас (Подмосковье) управляющая компания, когда все поголовно стали устанавливать счётчики, уменьшила плату за воду с 750 рублей до 120. А за обслуживание фонда тарифы повысились. Экономии никакой не стало.
тогда вам надо жить загородом и со своим колодцем)
Ilahe Nabiyeva
нет не согласна. мы по нормативу раньше платили за 8 кубов холодной воды и 7 горячей, после того как счетчики поставили платим 5-6 кубов холодной и 4-5 горячей. И это притом что воду не экономим.
Satsuki Yatouji