Первоклассник-2009 обошелся нам в следующую сумму
1.Костюм-двойка-2100 руб
2.Рубашка-350 руб
3.Рюкзак самый обычный-700 руб
4.Пенал без наполнения-140 руб
5.Туфли кожаные нашли на распродаже-450 руб
6.Кеды-250 руб (за год 3 пары потеряли)
7.Шорты, трико, 2 футболки для физ-ры-700 руб (вместе с кедами теряли)
8.Учебники, тетради-прописи-2950
9.Канц. товары-400 руб.
10.Огромный букет хризантем в сентябре-200 руб.
Это только на 1 сентября.
Потом подкупали то рубашечку с брючками, то джинсики с батничком, соответственно обувь, куртки и т. д. и т. п. Сильно не парились раз в 2 месяца новый батничек и рубашечка, брючки, заношенным не кажется, потом на улице в этом гулял.
Теперь вот уже приглядываюсь к 1 сентября во 2-й класс, прописи уже кипили на 800 руб, а за лето то рубашечки, то брючки на распродажах подкуплю. Сразу кучей покупать накладно и муторно. Лучше постепенно и типа по пути.
Домашняя бухгалтерия
Подготовка первоклассника к школе. На какую сумму рассчитывать?
В Москве средние цены 2000-3500 руб.
Начинайте откладывать деньги.. . тысяч 15-20... пусть лучше лишние остануться!
Сумму назвать сложно, ведь все еще зависит от требований в конкретной школе и от желаний родителей. Ведь кто-то покупает комплект школьно-письменных принадлежностей обычный, а кто-то только определенной фирмы или с логотипами (Винкс, человек-паук и т. п. ) И в школе так же: может быть определенный вид формы, спортивной формы или просто белый верх-черный низ.
Одно можно сказать точно - готовьте деньги.
Сама отдаю сына в сентябре в первый класс, пока просто готовлю деньги. А форму говорят в школу в конце августа привезут, там и куплю.
Мы в прошлом году собирали в школу первоклассника.
Канцтовары обошлись нам примерно в 1000 руб (учительница давала список) .
Портфель - 2600 (с ортопедической спинкой) .
Форма (у нас в крае обязаловка) - 4 пары брюк по 800 руб. Один костюм (нашли на рынке дешево, надели на праздники раза 4, сейчас маловат) - 1800 руб. Рубашки - 5 штук по 450-600 руб, одна на праздники сорочка - 1200 руб. Обувь: Сменная обувь - сандалии 950 руб. Туфли уличные под брюки 1200 руб.
Кроссовки - 900 руб.
Спортивная форма - костюм и три белые футболки 1600 руб. костюм и футболки отечественные по 150 руб.
Цветы учительнице на 1 сентября около 400 руб букет.
И на нужды класса сразу сдавали по 2500 (это уже в сентябре на родительском собрании) .
Цены 2009 г, г-к Анапа.
Кроссовки - 900 руб.
Цены 2009 г, г-к Анапа.
Леночка Ахлюева
Ну и память у вас на цены)))
В первый класс ребенку покупали все по списку, взятого из интернета, напокупали кучу разных вещей, половина которых нам так и не понадобилась. Потратили около 10 000 руб. В этом учебном году решили сэкономить на канцтоваров, купили готовый школьный набор в интернет магазине https://5plusov.ru/. Лишнего там ничего нет, но и докупать ничего не пришлось.