Домашняя бухгалтерия

я полтора года ( с начала кризиса ) не живу в россии. если не секрет, выросли ли зарплаты?должны ведь вырасти?

а я на Украине живу. з/п уменьшились, т. к. доллар очень вырос, а з/п были в долларовом эквиваленте) у бюджетников з/п остались те же, но з/п не выплачивают по нескольку месяцев....
Елена Давыдова
Лучший ответ
Ольга Верховод киев:))))))))))))))
Людмила Байбара тебе б только где в тёплом месте жопку пристроить!!!)))
цены растут. а зарплаты не скажу .чтоб повысились..
Sasha ***
У кого-то выросли, у кого-то нет.
Например где я раньше работала, нам зарплату повышали два раза в год.
С поры кризиса ее не повышают, тоесть она осталась на том же уровне.
Потому я и уволилась.
У моей подруги, она в Лукойле работает, просто срезали премии, которые были каждый месяц.
Осталась голая зарплата.
А у знакомого зарплаты повышаются, народ хорошо получает.
А.
А.. .[Id177030891]
за всех не скажу, а у нас, бюджетников, они стали даже чуть меньше (((
к тому же как только повышают зарплату - повышают и тарифы на ЖКХ и транспортные услуги. В общем, живем - не тужим ...
Ольга Красько
многим наоборот урезали, только совсем недавно начали потихоньку обратно возвращать. в нашей компании сделали единовременную компенсацию тем, кому урезали, и подняли до прежнего уровня. некоторым чуть-чуть повысили, долларов на 100 максимум.
Где-то понизились, а где-то увеличились. Кто-то умеет и в кризис богатеть.
У кого как. Многих вообще без содержания отправили... Цены растут.
Юлия В 2 Зарубина Вот Вам и не могли, а уменьшились.
выросли очень мало и тут же выросли цены, так что разницы никакой
Рузана Валиева
Открою секрет - за счет чего у многих россиян уменьшились зарплаты.. . Оклад чуть подняли, но лишили многих стимулирующих доплат (по причине кризиса - как отмазывается щас любое начальство) . Вот поэтому сама сумма полученных на руки денег стала меньше ))) Но это у тех, кто "работает на дядю" или у бюджетников...
цены ростут точно, зарплата у всех по-разному
Ksuha Shestakova
увеличилась, но не сама по себе, а я пошла к директору и попросила увеличить мне зарплату на столько-то
Алия Исаева
Наталья Кушнарёва Ой, какой у Вас понимающий директор!!! А у нас главный врач совсем не такой :-)
Ага! Аж 5 раз!!!! ВЫ что, смеётесь? Когда в России зарплаты росли больше, чем цены? ! Цены только выросли! Свалили отсюда и правильно сделали! И не возвращайтесь!
понизили, у нас знакомый получал около 30000,стал -15000,работы нет, а цены растут
уменьшились
А с чего вырости зарплате? Я то и дело сидела на 2/3.Сейчас вроде как нормализуется, но зарплату прибавлять руководство и не собирается, зачем? От себя что ли отрывать? Обойдётся рабочий класс! Вот так и живём!
Лидия Гузеева
Зарплаты не выросли но бонусы и премии на Автовазе в Газпроме и других не смотря на кризис и убытки для руководства выросли.
Власть себя обижать не будет. И что бы легче пережить кризис они себе увеличили денежное довольствие
Должны-то должны, но придется Вас огорчить - не выросли! В лучшем случае остались прежними, а в основном - уменьшились.