Домашняя бухгалтерия
Вопрос к семейным парам, живущим с родителями (про еду)
Как вы распределяете расходы на еду? Кто готовит? И еще (принципиально!) - из родичей с вами живут только родители или еще ваши (супруга) братья/сестры?
....даааааааа попадос не дай бог так жить.... не мы ещё не расписаны были а уже жили отдельно.. . сочувствую...
Ваш вопрос - часть общей проблемы.
В одном помещении можеть жить или семья (всё общее) или комуна (у каждого свой огород) , комунальные квартиры именно от этого слова. Не рекомендую вам развивать естественное противостояние между новыми членами семьи (молодожены) и родственниками второй очереди (браться-сестры).
мы так жили 2 года. еще и младший брат мужа последние полгода с нами жил. стол - общий. готовили я или свекровь, кушали все.
продукты покупали и просто затаривали в холодильник, не разбирая и не считая кто сколько. но вот колбасу ели каждый свою)) ) нам и им было стыдно чужую колбасу съесть)))
Живем с моими родителями. Готовит в основном жена. Мама редко (со здоровьем не важно) . А траты распределять- они пенсионеры. Как вы думаете, как мы распределяем? Родители- комунальные платежи, все остальное- наше. "И ни в чем себе не отказывай! "
Живем с моей мамой, иногда еще сестра домой возвращается.. . Питаемся отдельно, на свою семью (муж, я, сын) готовлю сама. Соль, спички, сахар, хлеб, подсолнечное масло общее (без договоренности по очереди покупаем)
Мы жить будем с моими родителями, я в семье одна! Но я сейчас с уверенностью могу сказать, что ничего мы делить не будем!
Мы купили квартиру рядом со свекровью - мы соседи. Она работает. Еду покупаем и мы и она (поэтому часто она пропадает в холодильнике) но мы больше для жизни, а она больше по деликатесам - слаба на вкусненькое))) ) Готовлю, естественно я, но она может в выходной, например борщ сварить или какое-нибудь вкусное и вредное блюдо типа мяса с майонезом под сыром в духовке))))) (я такое не готовлю или только по праздникам - деть маленький хочет есть все с общего стола) . Вечером когда приходит с работы помогает салат порезать на стол накрыть.. . ну в таком духе....
Живём со свекровью, она осталась одна и перебралась к нам. Еду покупаем и мы и она (не делим) , готовлю я сама, и посуду мою я. Я вообще очень ревностно отношусь к обязанностям по кухне.
Жили с бабушкой, покупали мы себе продукты как обычно, бабушка себе, готовили вместе из общих продуктов, но бабушка очень переживала, если у нас хоть что-то возьмет. Так что никаких проблем не было.
мы живём с моей мамой (после рождения дочки к ней перебрались, мне так легче) . еду покупаем и мы и она (как-то не делим) , а готовлю в основном я.
Мы жили с родителями мужа 10 лет. Они были прекрасными людьми и с пониманием относились к тому, что мы молоды и у нас есть другие расходы. Мы никогда не делили холодильник и кто-что купит. Вы же тоже хозяйка и видите, что надо купить, что приготовить и язык есть- можно спросить. Вообщем- надо уважать тех, на чей территории обитаешь и относиться к родителям, как к своим.