Домашняя бухгалтерия
стиралка расходует около 40л, а я стираю 6-8 раз с месяц,может не стоит счетчик водяной ставить????какая норма на рыло
Выгодно ставить счётчик. Я стираю раза 2-3 в неделю минимум, и всё равно плачу гораздо меньше, чем по нормативу.
до 200 л воды на человека в месяц.
Ирина Х.
тогда укладываюсь????
Lady Gun
Вы так пошутили? там тысячи литров в месяц-кубов. В некоторых регионах 11 кубов на человека. У нас это 9,6 куба на человека в месяц (холодная+ горячая).
Анечка Бутрик
новгородская область 4.8 куба на человека в месяц,это около 160 литров в день!!!
А счетчик ставят не от стиралки, а от соседа, который помоет свою машину краном из подвала, и от жека, который спишет на тебя все утечки из гнилых труб. Это и дебилу понятно, а у тебя почему-то вопрос стоит и не падает?!..
я стираю один-два раза в день, счетчик поставила - экономия очевидна
Один куб - это 1000 литров. 40 л умножить на 8, будет 3200 л, или 3, 2 куба. Норма где-то 14 кубов на человека. У нас семья из 5 человек (+кот) расходует холодной в месяц 8 кубов, горячей 6-7 кубов. Вместе выходит 15, но НА 5 ЧЕЛОВЕК! А было бы 14 х 5 = 70! Так что счетчик ставить все равно выгодно!
Lady Gun
думала, что я уже совсем дура. 40х8 это 320, а не 3200.
Вы же не только стираете.... Посмотрите какой расход у Вас в квитанциях (норма по всем регионам разная) . Мы живём втроём, а платим по счётчикам за воду чуть меньше, чем за 2-х. Если немного поэкономить, то вобще выгодно (моя стиралка только на одно полоскание 60 л берёт, а я могу на 5 раз полоскать).
Норму на рыло посмотрите в квитанции на оплату.
Я стираю. намного чаще, и всё равно холодной по счётчику выходит в 3 раза меньше, чем без него. 7 кубов вместо 20.
Водяной абсолютно не выгодно. Соседка сверху ходит к нашей соседке за водой для поливке ...цветов. Говорит, что после счетчика стала еще больше платить.
Я специально не ставлю, потому что знаю, что воды уходит много: готовим, стираем, уборка, сейчас жара постоянно душ принимаем, цветы.
В одном кубометре воды 1000 (тысяча) литров. А Ваша машинка потратит всего 480 л, т. е. полкубометра воды в месяц. Где Вы видели такие нормы? ;)
ставить счетчик выгодно)
Екатерина Бриж
Не факт.
норма на человека в новгородской области 4.8 куба