Домашняя бухгалтерия

Милые мамы подскажите (могут и отцы подсказать) после рождения ребенка какие какие органицации нужно посетить для получе

я так понимаю ЗАГС по месту жительства-это первая организация, а потом куда и какие справки при себе иметь спасибо за ответы
От супруги:
сначала - ЗАГС, чтоб свидетельство о рождении дали,
потом в паспортный стол со свидетельством о рождении, документами о праве собственности на квартиру и паспортами обоих родителей - для прописки
потом в СОБЕС, для офыормления пособия ежемесячного, если общий доход позволяет. Я просто не знаю какая сейчас цифра на одного человека.
После прописки надо узнать адрес ИХ ( кажется) пенсионного фонда, позвонить туда и спросить, какие документы нужны для оформления материнского капитала.

вот, кстати: http://www.baby.ru/blogs/post/3576417/ все подробно написано
Котэ Под Наркотэ
Лучший ответ
Загс - получить свидетельство о рождении. Паспортный стол - прописать малыша. У нас еще отметку о гражданстве ставят и вписывают ребенка в паспорта родителей - ФМС. Для посещения поликлиники понадобится полис ОМС, для пособий он не нужен. Управление соцзащиты - оформление пособий. Какие для этого нужны документы, вам там, в соцзащите, и скажут.
Анна Иванова
В поликлинике справку взять, что ребенок детсад не посещает, если на работе потребуют.
Вита Миронова
Людмила Нестеренко смешно, Андрюшк...и еще с места работы, что он еще не работает )))
Если у вас первый ребенок, то ЗАГС, потом уже прописка ребенка, оформления гражданства, ну и получение пособий вам выдатут свидетельство о рождении и вы получаете, либо на рабрте, либо в СОБЕСе, ну мы так в общем делали.. а с рождением второго малыша в пенсионный фонд оформлять материнский капитал.
Получить в Загсе свидетельство о рождении, прописать - в разных областях это учреждение по-разному называется, в налоговой - ИНН, в Пенсионном фонде - карточку страхового свидетельства, в страховой компании - полис ОМС, вписать ребенка в паспорт - в соответствующем отделе милиции... .
А для пособия - еще справки нужны о составе семьи, о среднемесячном доходе, что второй родитель не получает данное пособие.. .
Удачи в походах!
Анна Сибринина вы ИНН и пенсионное новорожденному предлагаете сразу оформлять?
загс, паспотрный стол, собес
Людмила Нестеренко а в собес какие документы нужны? ..те. какие справки? с места работы одного из родителей?