Домашняя бухгалтерия

подскажите, какая разница между тем что, отец признает и записывает ребенка на себя и установления отцовство через днк

подруга родила, парень бросил, сын на него не записан... щас решила подать на алименты, но сначала надо установить отцовство, ребенок 100 % от него... как проще сделать? поговорить с ним, чтоб пойти в загc и он записал ребенка на себя или установить отцовство через днк... просто я слышала что если ребенок будет записан на отца то у него прав будет больше, так как офец. сын (будет претендовать на квартиру, машину и тд) а через днк это просто установления биологического отца и сможет она только взять с него алименты.
через днк дороже сильно! ! И нет никаких прав у отца на имущество матери. А вот на сына права будут в любом случае, любым способом установите отцовство и он отец. Права на сына будут. Например, на его опеку в разных там случаях. Не дай Бог, что-то с матерью случится, то отец может заявить на опекунство ребенка, хотя например его уже воспитывают бабушки-дедушки. Но у них будет меньше прав опекать ребенка и жить с ним, чем у отца, хоть он его например и не видел ни разу.
Сын может претендовать на имущество отца только, как наследник, не больше, после смерти отца.
Вера Хитрая
Лучший ответ
Права у ребенка будут одинаковые. Тест ДНК денег стоит. И если у отца нет желания, то в суд нужно обращаться. Как и за алиментами.
The Test
Одно добровольно, а другое через суд, результат один и тот же
У меня наверно дежавю, где то уже это было.... Только тогда был брат, а теперь его бывшая любовница стала твоей подругой? за нее хлопочешь?
Auri Ка
без разницы как он станет отцом - добровольно и через суд
мамочки почему-то думают только про алименты, а про то, что у отца равные с матерью права на ребенка забывают, а потом локти кусают
Оксана Ххх
Проще чтобы он добровольно признал отцовство, труднее через суд и ДНК тест. Права в обоих случаях у отца перед ребенком и в последующем у ребенка перед отцом одинаковые.
Проще поговорить с ним. Если он сомневается, тогда через суд установить отцовство по анализу ДНК.
Milanka Reimjanovna
если бы он хотел, не бросил бы сразу. в вашем случае только через днк
права будут одинаковые
Galina Petrova
В ЮК обратитесь
Запятую нужно было поставить перед что, а не после.
Вы в школе плохо учились?