Домашняя бухгалтерия
Подскажите как не оказаться за чертой нищеты после рождения второго ребенка.
Русские пословицы и правда ни кто не отменял, народная мудрость - проверенная веками! Если вы еще планируете стать мамой во второй раз, а не завтра рожать, то можно подготовится .Понемногу откладывайте, будут декретные и пособие на ребеночка. Коляску, кроватку можно купить с рук очень приличные часто с ними отдают и ванночку. Я пока работала купила себе сумки и обувь удобную. Все равно же постоянно что то покупаем, так можно купить не очень модное, а с расчетом на жизнь в декрете. Что нибудь долго играющее в запас; носки, колготки, парфюмерию, папе и первенцу тоже. Вроде не дорого, а может наступит момент и пригодиться, не будете забирать деньги с питания. Настройте себя только на грудное кормление. А два- три года пролетят очень быстро, можно и на работу выходить. Знаю многие на пособия и выплаты делают ремонты и что то подороже в дом покупают, советую отложите эти деньги, пригодятся в трудную минуту, а ремонт через 3 года все равно переделывать.
Добро!:)) А если вы будете богаты, родите второго ребёнка, а на следующий день ядерная война начнётся? Ну и что делать? Мы нищими или мёртвыми можем стать в любой день, так что если есть желание, то положитесь на судьбу, сами-то и так постараетесь, и рожайте. Исполнения вам ваших желаний и удачи, Мария!
еслть поговрки такие хорошие: от детей еще никто помиру не пошел и бог дал ребенка, бог даст и на ребенка! Так что со вторым Вас!
судя по вашему комменту выше, вы, как я поняла, ещё не беременны. так зачем же при такой фин. ситуации планировать второго?
зы. если мат. проблемы только из-за кризиса, то разумнее подождать его окончания, и когда всё наладится, тогда уже и рожать
Если такая ситуация плохая, зачем рожать? Детей на голод обрекать?
где один есть, там второй не объест
Как ни крути, расходов стало ровно в 2 раза больше на детей. Я подрабатываю переводами и репетиторством (благо, профессия позволяет) . Знаю женщин, которые сидят с чужими малышами у себя дома. И свой под присмотром, вроде. . И копейка лишняя. Но ребенок свой должен немного подрасти, конечно.
Взять небольшую работу на дом, а если и папа есть - пусть подрабатывает, если у него зарплата маленькая.. Пусть вагоны ночью разгружает иногда.
у нас двое детей и вроде ничего.
Можно уборщицей устроиться в пару мест... там чуть-чуть, и там немного- вот и деньги!
У меня подруга, мать-одиночка, так устроилась- и довольна!
Ксения Лившиц
А ребенка с кем оставлять?
родить третьего и продать его на органы)) )
шутка.
вообще двоих детей ростить сразу гораздо легче, чем одного и через десять лет другого.
так же замечено, что если затраты на одного ребенка принимать как 100 %, то на двоих детей затраты составляют 150 %. выгода очевидна) )
не бойтесь рожать, за чертой нищеты не окажитесь.
дети - цветы жизни) )
п. с. когда один ребенок в семье - это плохо. не дай бог что-то случиться. родителям горе не утешить. как это случилось с моей теткой.
шутка.
дети - цветы жизни) )
Ксения Лившиц
Дак вот в том то и дело,что старшему уже 7 скоро,а мы никак решиться не можем на второго. Муж зарабатывает меньше меня,да еще с этим кризисом дурацким завод на котором он работает постоянно стоит.Если я буду сидеть с детьми то жить вообще будет не на что. Другую работу найти не может. В городе безработица. (((
Наталья Варинова
вот как раз одного, а через 10 лет другого растить легче, чем двоих маленьких сразу. и морально, и физически. а для экономных людей еще и материально.
Не искать меньший расход, а искать дополнительный доход.