Домашняя бухгалтерия

Нам поставили новый счетчик (старый сломался), теперь плачу в 2,5 раза больше.Это же фигня кака-то!! Где справедливость?

Марина Zima
если установленный счетчик - электронный, то он учитывает мин. потребления энергии. (как работа блока питания усилителя телеантенны, а старый механический такие нагрузки не "ловил").
в 2.5 раза ув потребление - при аналогичной нагрузке со старым на "неучтенке" не намотать. вызывайте по новом РЭСовцев для проверки подключения и проводки, пишите заявы о пересмотре оплаты за прошедший период, проверяйте документы о поверке счетчика.
Наталья Касьянова
Лучший ответ
Теперь всё справедливо.
Мира Сафиева
напиши заявление что он сломался опять!!!!
Dinara Kamenova
Марина Zima т.е. сломать спецом? дак меня накажут за это))
Ну справедивости у нас навряд ли найдешь.
А потребление реально точно не увеличилось? Я вот 1 июля сняла показания и обалдела - в два раза больше, чем в мае, стали разбираться - кондиционеры сутками пашут, сушка на стиральной машине тоже берет много, а без нее никак - туман постоянный. Вот и ответ.
Предположить, что специально перед установкой подкрутили? Лично им зачем это надо, электрикам? Им от этого ничего на карман не упадет. Предполагать заговор энергетической компании тоже нереально, масштабы не те, они берут по-крупному.
Я бы в Вашем случае написала бы заявление, пусть придут электрики еще раз - проверят правильность подключения, мало ли кого они подключили на Ваш счетчик.
Ну и еще раз проверить документы на сам аппарат - дата производства, дата поверки.
забудь слово справедливость.... иначе здоровье кончишь
Марина Zima а так неохота признавать, что вы правы....
Эти электронные счетчики насколько я слышал все и радио считают (те старые механические пылью и паутиной покрывались и процентов 25-30 не учитывали !
У меня друг тоже когда поставили ругался, я ему посоветовал купить лампочки энергосберегающие купить (у них цвет разный нужно выбирать самим и производитель )
там где часто свет горит замените лампы и увидите экономию !
Марина Zima стоят уже энергосберегающие, и еще при старом счетчике стояли..
просто более современные счетчики- более чуткие)
Взорви его и платить придеться по среднему..
вы можете этот счётчик сдать на проверку .Есть такие мастерские.
Larisa D
Марина Zima как это я его сдам, если он опечатан?
Закажите мастера на "самоход", возможно он у вас не исправен.