Домашняя бухгалтерия
Зашибись экономия, или нафига надо было ставить счётчики? У нас на работе сотрудница поставила себе счётчики на воду. И
что? Теперь платит и по своим показаниям, и по общедомовым. Ну и где выгода то?
При наличии общедомового счетчика весь перерасход раскидывается на потребителей пропорционально метражу квартиры. Это единственно законный способ, все остальное это обман потребителей.
Сегодня писали, что кому то 20 кубов лишних ОДН приписали. Кстати, у нас на всех раскидывают общедомовые показания. Вон у соседей нет счетчиков, так меньше меня платят, чем я со счетчиками. А судя по всему воду не закрывают.
Поставили счетчики на воду. Реальная экономия практически раза в два. Года три уже не жалуемся. Петербург. Чтобы что-то получить, надо и же вложить.
странно как-то. Мы платим только по счетчикам, в три раза дешевле получается
Гульсана *****
мы тоже платим только по счетчикам по общедомовому раскидывается на тех у кого нет счетчика
Если поставили счетчики, то платить больше ничего не надо. Мы поставили и очень выгодно получается.
Так может общедомовой счетчик и ни причем вовсе. ) Может в квартире зарегистрирован один человек, а по факту проживают все 10?
очередной развод.
граждане ведутся.
пора уже привыкнуть. что выгода будет только для той стороны, что устанавливает, а другой-лох.
граждане ведутся.
так их не за ради экономии заставляют ставить . а чтобы денег взять с людей .
А ваша подруга не пробовала сходить или позвонить в управляющую компанию? Разобраться там? Насколько я понимаю из показания общедомового счетчика вычитают показания индивидуальных счетчиков, и делят эти показания ( пропорционально зарегистрированным людям) на те квартиры, где счетчики не стоят.
Во всяком случае у нас так. Я плачу только по счетчику. Никто никогда с меня больше не требовал. Счетчики стоят 4 года и выгода по сравнению с нормативами в 2,5-3 раза.
Такое ощущение, что у вас это самоуправство местных царьков. Кто-то обеспечивает себе не хилую прибавку к зарплате...
Оксана Красильникова
Это 354 постановление от мая 2011. Там действительно вычитаются нормативы и показания индивидуальных из общего расхода, а остаток на всех раскидывается. Если я правильно поняла, там ящик выпить надо как написано. Но у нас именно так и считают- на суде ткнули, что они не верно брали- как у Вас.
Хахаха! А нас еще круче обули. Поставили двухтарифный счетчик а наша дума тверская единороссовская взяла и зделала ночной тариф почти такой же как и дневной. Живем в такой стране где такое г.. . у власти.
ну что сказать, страна дураков
То же самое и в нашем городе. Ну что ж, пора уже привыкнуть к тому, что государство не всегда заботится о благополучии граждан.
Мы платим только по своему счётчику. Воду экономим-зря не льется. Опыт есть как посуду мыть, как чистить зубы, как стирать. Во всём свои примудрости.
Выгода у того, кто произвёл, установил и опломбировал этот счётчик. А больше всех поимел с них со всех, тот кто дал такую команду.
А мы вот на общедомовом собрании отказались от домовых счетчиков. И платим только по своим. Так-то перерасчет должны делать, пусть обращается.
Оксана Шеронова (Голубева)
А разве можно отказаться от общедомовых счётчиков?У меня родителям поставили на электричество.Теперь платят за себя и за того парня.Ещё столько же,сколько нагорает у них за месяц.Не радует это.
Татьяна Чекмарева
А куда девается разница между общедомовым и Вашими показаниями?