Тёща изначально не права, когда предложила в первый раз!!!! Или надеялась, что он не возьмёт?? ?
А поговорить с дочерью? Пусть объяснит ситуацию. Мне кажется, что зять не жлоб, просто не заморачивается: дают - берёт!
Домашняя бухгалтерия
А вы как думаете,это нормально когда мать дочери платит зятю за то что что он её довозит до дачи?
Елена Колотовкина
пять баллов,да она так и мне говорит он мол не спросит конечно,но когда он говорит надо заправится естественно мать спрашивает денег дать,он и не отказывается)))))))))))) но мне это неприемлемо если честно,если она сидит с их ребёнком в свои выходные, она работае с утра до вечера дома в десятом часу,деньги платит за кредит итп
может не платит, а подкидывает на бензин, потому, что у молодой семьи невысокий доход? Тогда нормально. А если реально платит как чужому, то нечто странное
Если он олигарх, а она-пенсионерка, то ненормально.
А если он-таксист, и извоз-это его кусок хлеба, а у нее деньги не последние- вполне нормально)))
Елена Колотовкина
причём последние непоследние,а если она деньги как пример, за сидение за внуком брать будет это тоже нормально по-вашему?
это дочка уродина
я б на месте этой женщины вообще им финансовую помощь перекрыла. . урод какой зять моральный ((
ну если зятя и тёщу это устраивает, то в чем проблемы? если не устраивает то надо менять качество взаимоотношений. По всему видно, что зять тёщин захребетник. раз тёща повесила на свою сиську семью дочери- то пусть и пожинает плоды. Нельзя брать на себя головняки мужчины. Не по тому, что нефик ему жизнь облегчать, а по тому, что бы не опустить его в глазах своих и дочери на уровень канализации, а там трудно сохранить авторитет к нему.
А кто её просит? Пусть такси нанимает на дачу ехать. Пусть не платит. А если сама решила всё оплачивать то пусть не жалуется. Посадила себе на шею, теперьони слезть оттуда не могут.
Черничка Людмила
Хоть адекватный ответ.
Это вы мать дочери? Так не давайте, если потом все это обсуждается на всю страну. А если это посторонний человек, так вообще какое ваше дело. Кто может, тот и помогает. И ничего зазорного в этом нет. Тем более чужое белье не полощите.
Елена Колотовкина
нет я не мать дочери,я её сестра,просто для меня это неприемлемо,и рот мне ненадо затыкать и ваш негатив оставьте при себе,а вопросы для того и задаются здесь
О, какие отзывы грозные... А тут большинство водители ?
Мне мама тоже периодически платит...)) ) на бензин дает... ибо у меня всегда его мало.
А вожу на дачу через каждые два дня.. .
Бывает такое, что .ну нет денег у меня на бензин, нет бензина-нет дачи.
Есть бензин-хорошо, заправлять не надо ))) и денег не беру ))))
А вожу на дачу через каждые два дня.. .
Елена Колотовкина
вы знаете можно понять если она часто просит отвезти его, да можно дать ,а так она один раз его попросила за этот год,и помимо этого накупили ему шмоток,деньги за кредит отдаёт часть,с ребёнком сидит итп,мне просто обидно за сестру хоть бы подарок подарил,никогда неслышала вот зять подарил)))))))))
Вероятно тёще так спокойнее-деньги у неё есть, платить за дорогу всё- равно надо----так лучше своим заплатить, даром ездить не хочет чтобы не быть ни чем обязанной. Может ей самой приятно помогать молодым.
Елена Колотовкина
да наверное,она сама доброта у меня,но во всём нужно меру знать они же на шею сядут,я вот никогда неслышала от неё вот это мне зять подарил или что то подобное в этом роде
я думаю-она не платит. а даёт на бензин
Елена Колотовкина
а почему тогда они не дают за сидение с ребёнком?
А что зять не работает?
Елена Колотовкина
работает
Ну так это ведь сугубо её желание и, заметьте, никто к этому её не принуждает!!
Нет... Я такого не понимаю.
Зять, ни дать, ни взять....
может, она просто деньгами помогает?
или это он требует денег?
Елена Колотовкина
он не требует ,но и неотказывается,притом что она ему вещей накупила
это надо же так тещу ненавидеть! ? вот жлоб!
если всех это устраивает, то нормально
думаю что теща плохая... не может зятя на место поставить
Елена Колотовкина
она их жалеет,купила ему тряпок вместе со мной да впридачу ещё и денег дала ,для меня это мягко говоря неприемлемо
Не нормально а интересно зять свою родную мать тоже за деньги отвозить?
нееее это не нормально...
ужас просто какой то))))
мда уж... для меня такое вообще не приемлимо. но может у них там своя ситуация?
Елена Колотовкина
для меня тоже,у меня у подруги друг детства денег не берёт когда их везёт в ху..во кукуево,а тут родственник
Ну что-то как-то непонятно мне это...
Хорошая жена не даст в обиду свою мать. Здесь не нужна любовь, а уважение к человеку, вырастившему тебе любимую.
Елена Колотовкина
вот, вот
....да ладно? что там за зять такой?)
Мне встречался случай, когда мать с дочери требовала деньги за проживание в квартире. Я думала это единичный случай ярко выраженного жлобства. Я ошибалась.
Может дача далеко находится?
Елена Колотовкина
около ста км от Москвы,просто меня бесит что она часто сидит с внуком,а внук посидеть не даст если есть маленькие дети вы должны понять что это такое,плюс кредит за машину а ещё тут узнаю что если едут в деревню к его бабушке она всё покупает,неудивлюсь что и на бензин даёт