Домашняя бухгалтерия

Почему горят деревни и сёла ? Ведь МЧС так "хорошо" выступает на показательных учениях по ТВ. А огонь в лесах горит...

Диана Батырша
Это не мчс виновато а лесхозы, которым впадлу рыть траншеи, делать просеки и прочую профилактику.
Чисто не там где убирают а там где не сорят. (C)
Мариша Поликарпова
Лучший ответ
Диана Батырша я не про лес говорю а про деревни.
вот именно по телевидению спасают! а когда я ззвонила в мчс чтобы помочь 85 летней бабуле мне ответили что нет машины! в городе с милионным населением 1 машина? наверное кошечку из подвала все мчс нику хором звали!
Алина Твоя
Алина Твоя мчс не служба! а телевизионно показательная организация!
бомжи, поджигатели, засуха-все влияет
Hadisjat Lapochka
Природа показала насколько мы- человеки ничтожны (и шойгу с его министерством).
за каждым человеком, входящим в лес, пожарника не приставишь... .
При такой жаре возгорание может случится даже от брошенной пивной бутылки.. .
На солнце срабатывает принцип лупы
Анна Лушникова
а потом привлекают военных для вырубки и рытья траншей. вина не мчс Der Serpent прав.
Елена Кущ
Диана Батырша Ага. Деревня загорелась а мы сидим ждем когда рота солдат с прапорщиком придет - окоп копать...
Кстати - наше село обкопано пахотной полосой вокруг. - травы нет. Искра прилетела. ( родители сгорели ) за 3 часа 80 дворов сгорело. МЧС приехала через 2 часа ...- 1 машина.
поджигателей много, за всеми не успевают.
Нехрен пенять на МЧС и лесничества. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пример - еду мимо деревни. Вижу горит опушка леса, ветер и дым как раз в сторону ее сторону. А трава сухая - по самые небалуйся. Останавливаюсь - подхожу к дому - ору. Хозява, вашу мать!! ! Лес горит, ветер огонь к вам несет! Поднимай соседей! Сгорите нах! ! В ответ - .уйня, не дойдет.. . Плюнул, уехал. Через час еду обратно. Опаньки! Бегают долобо... бы с ведрами/лопатами - потому что уже вовсю заборы горят.. . Не остановился, наоборот, педальку придавил.
Это только выступать пока научились, надеюсь прогресс и дальше пойдет уже в тушении пожаров
Прежде всего сами мы, люди, должны вести профелактику пожаров, а Шайгу и МЧС такие же люди, они не могут уследить за каждой брошенной сигаретой или бутылкой. И потом, сейчас по телеку показывают как круто вырлыи траншею в какой нибудь деревне или построили спорткомплекс в селе, а вот людей и материальные средства чтоб следить за всем этим и ухаживать не выделяют. Показуха.
Короче, я работаю в МЧС! У нас там постоянные сокращения штата, всех увольняют и увольняют по сокращению по всему нашему городу!
Уже работать некому, но продолжают сокращать персонал, поэтому в этом виновато наше государство, т. к. Ребята не успевают отдохнуть, а им из-за нехватки персонала этого смены чаще ставят!! !
МЧС делает, что может!! !
Интересно, когда 2 пожарные машины на весь микрорайон - это нормально!! !
Это еще не все: к концу года еще несколько частей пожарных в городе уберут!! !
Боюсь, что вообще сгорим!